Звукоизоляция стены

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция стены

Сообщение Олег К » Сб окт 20, 2018 12:58 am

Всем привет!

Имеется стена с выступами. для полноты картины прилагаю фото:
Изображение

О звукоизоляционных свойствах стены пока судить не могу. Сосед кажется еще не купил квартиру. Но заранее хочется нашу с ним жизнь сделать тише.
Со стяжками, плоскими стенами, потолками вроде разобрался, а что с этой делать не понимаю. Поэтому вопросы:

1. Нужно ли предусматривать звукоизоляцию стены в два газоблока общей толщиной 400мм?
2. Есть ли логика в том, чтобы монтировать панели ЗИПС только в ниши? или необходимо закрывать всю поверхность, огибая колонны?

Вариант с тем, чтобы полностью заложить проемы (сделать плоскость на всю стену), я не рассматриваю.

Заранее благодарен за советы!
Олег К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 10:11 pm
Город: Moscow

Re: Звукоизоляция стены

Сообщение Yug_Master » Сб окт 20, 2018 8:14 am

Олег, здравствуйте!
О какой звукоизоляции идет речь? Комплексной всей комнаты или только стены с соседом ? Если первое то да нужно , монтировать ЗИПС только в ниши смысла нет , если второе то 400 мм газоблок должен быть достаточным , по воздушному шуму , голос, телевизор , это теоретически ,а практически надо слушать в реальных условиях по определенному шуму , тут никто точно вам дистанционно не ответит . Еще зависит как были заделаны примыкания газоблока к монолитным колоннам и т.д.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция стены

Сообщение Олег К » Сб окт 20, 2018 9:40 am

Yug_Master, здравствуйте!

Как я говорил - пока оценить не могу даже на месте, соседская квартира не продана. Но мне план ремонта составить нужно уже сейчас.
Изоляции по воздушному шуму мне было бы достаточно, о комплексной речи не идет.
Щели есть, но то что их нужно тщательно замазывать я уже понял.
Олег К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 10:11 pm
Город: Moscow

Re: Звукоизоляция стены

Сообщение Yug_Master » Сб окт 20, 2018 10:33 pm

Олег К писал(а):
Как я говорил - пока оценить не могу даже на месте, соседская квартира не продана. Но мне план ремонта составить нужно уже сейчас.
Изоляции по воздушному шуму мне было бы достаточно, о комплексной речи не идет.


Триста уже достаточно должно быть , у вас четыреста мм , пообщайтесь с соседями снизу ,выше, зеркальных квартир у кого уж есть возможность понимать слышно им или нет и какой шум. Сделать выводы ,хотя бы так.
Олег К писал(а):Щели есть, но то что их нужно тщательно замазывать я уже понял.

Вряд ли вы меня поняли . Возможно у вас не стоит так этого делать .Пообщайтесь с жильцами дома .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция стены

Сообщение Олег К » Вс окт 21, 2018 11:50 pm

Yug_Master писал(а):Вряд ли вы меня поняли . Возможно у вас не стоит так этого делать .Пообщайтесь с жильцами дома .

Это вы к тому, что в этом месте воздушная прослойка может пойти на пользу? чтобы меньше было связей между газоблоком и монолитом?
Олег К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 10:11 pm
Город: Moscow

Re: Звукоизоляция стены

Сообщение Yug_Master » Пн окт 22, 2018 8:48 pm

Олег К писал(а):Это вы к тому, что в этом месте воздушная прослойка может пойти на пользу? чтобы меньше было связей между газоблоком и монолитом?

Как раз наоборот , чем меньше сквозных отверстий , пустот , чем больше плотность и масса, толщина базовых однослойных ограждений тем лучше будет собственная звукоизоляция.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37