Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжку

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение Yug_Master » Вт ноя 12, 2019 10:42 pm

DOMMOS писал(а):если речь о перепаде высоты без существенных неровностей (панельный лом, перекрытия уложили криво): от 5 см до 13 см в разных помещениях (коридор, кухня, комната), то можно ли в месте гле 13 см доложить шумостоп (с1 или к2) и увеличив стяжку с 6 см до 8 см? (получиться 2+2+8..9=13 см?

понятно, что если речь о ращных помещениях, то стяжка вообще развязана и способ указанный выше полойдет.

а если будет перепад в олном помещении? хотя...он должен быть между 5..6 и 13 см...иначе не влезет 8 см стяжки...


второй вопрос: 5 см в коридоре и вопрос касается уже уровня пола в межкварттрном холле. видимо здесь только мембранная пройдет конструкция с Шуманет , так? 5 см по шуманет м300 - выдержит?

DOMMOS, я склоняюсь выполнит по к2 везде в комнатах , так как вы будете грузить больше на два см . Какие могут быть нюансы , на порогах если сильный перепад ваших плит может пружинить сильно , при раскладке мин.плит делайте их плотно друг другу , что бы во время устройства самой стяжки не образовались щели от расхождения плит ваты из за перепадов . Деформационные швы в правильном исполнение в дверных проемах . Я писал тут не раз как правильно сделать и рассчитать. По поводу кромочной , если использовать к2 например то расход герметика будет огромный , можно использовать вибростек в два слоя по периметру . По коридору думаю можно и в 5см вложиться но хорошо армируйте, стяжка должна набрать прочность , накрыть ее пленкой после устройства .Уделите особое внимание так же деформационному шву стяжки по рулонному материалу и мин. плитам . Всех моменто и нюансов тут не распишешь , я писал тут много в темах, человек писал что я ему помог морально справиться и настроится на это дело )), почитайте тут в принципе все есть )) У вас перекрытия то пройдут по статической нагрузки на них плавающего пола это уточните и успехов в труде и обороне !
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение DOMMOS » Чт ноя 14, 2019 8:39 am

Yug_Master, спасибо !

по поводу примемения вибростека в два слоя вместо к2 только начала ищучать - вы сильно сэкономили время (и герметик :) ).

про деформацонные швы - полагал, что хватит по периметру комнаты, получаемых из-за технологии естественно. но как понял, надо еще и считать :) у каартира - обычная панель серии ДОММОС, комнаты и кухня от 10 до 17 м2 каждая, остальное меньше.


изучая форумы понял, что мои вопросы в диапазоне 6 или 9..10 см слой стяжки - заданы напрасно.
а ответ скорее всего такой:

6 см это МИНимальный слой стяжки прр котором обеспечивается как прочность, так и приемлемая "вибрация" (гулкость) самой стяжки. Разница ощущается даже между 6 и 7 см, а при более 8 см стяжка уже не отличается по ощущениям пригающего от контактной стяжки.

Поэтому, в диапазоне 6-10 см буду заливать стяжку. Делаю я это в панельном доме, по плрте перекрытия на которой уже была полусухая стяжка указанной толщины, демонтирована. Пожтому, по весу увеличение будет , но на ращницу только в массе стяжек, что думаю не принципиально.


также вы затронули щекотливый вопрос плотности ваты Шумостоп С2. Но если я буду лить стяжку и не собирать разные пироги в одном помещении, то я выполняю технологию однойслойного Шумостопа с2+к2 и переходить по всей площади на плотную вату мне не требуется?
DOMMOS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 9:37 am
Город: Москва

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение DOMMOS » Чт ноя 14, 2019 8:56 am

а что значит "хорошо армировать"? собираюсь выполнять альбомы Акустик групп.

стяжка будет мокрая.


в части коридора: какие хитрости обеспечить проход в квартиру? например, залить кусками, чтобы перепрыгнуть можно. Или залить полосками, чтобы ходить можно было?
DOMMOS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 9:37 am
Город: Москва

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение Yug_Master » Сб ноя 16, 2019 8:52 pm

DOMMOS , в первую очередь для звукоизоляции деформационный шов применяется для того что бы разъединить акустически помещения , когда что то роняют , бегают, смотрят тв будет разноситься по всей площади стяжки плавающего пола и соответственно передаваться в другие помещения . Рассчитать- это куда смещать и насколько в дверном проеме ,не должны соединяться как и стяжка так и армировка . Я писал в этих темах как это делать . Хорошо армировать - соблюдение сетки и толщины прута , как АГ рекомендует . Я выбрал бы к2 везде.
Хитрость одна , лучше целиком заливать .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение DOMMOS » Вс ноя 17, 2019 12:03 am

если торчит приваренный пртуок, стягивающий две плиты, лиаметр 1,5 см и на высоте 2 см.

то лучше обустроить вокруг него холмик пологий, как автор темы или все таки обойти ватой а сверху роложить вибростек?

IMG_20191116_165650~4.jpg
пруток
IMG_20191116_165650~4.jpg (226.9 КБ) Просмотров: 5668
DOMMOS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 9:37 am
Город: Москва

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение Yug_Master » Вс ноя 17, 2019 6:33 pm

DOMMOS, очень важно что бы не было контакта стяжки с этим прутком . Вибростек ни в коем случае нельзя делать , даже если кто то вам посоветует иное, пусть даже акустики . Под статической нагрузкой плиты стяжки вибростек не будет работать , вы рискуете получить усиление резонансов из вне вашего помещения , будете слышать то что и не слышали никогда , а так же снижение или вообще можно свести работу плавающего пола по ударному шуму на нет . Вату лучше бы разрезать вокруг прута или если получиться подравнять раствором прут сделать очень плавные перепады , вырезать в мин вате 1 см допустим и накрыть шумостом к2 , причем сверху подрезать еще 1 см плиты необходимого размера и накрыть для перестраховки . Более детально можно на месте еще .. но тут через монитор ,ход мысли думаю понятен вам. Я примерно +- делал определенные процедуры , есть определенные условия для плавающего пола , а также есть определенные вводные данные , это все нужно совмещать . Если что спрашивайте , помогу советом . Удачи !
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение DOMMOS » Вс ноя 17, 2019 10:53 pm

холмик не сделали, может еще можно успеть конечно....

что сделали:
1. обмотал пруток виброизоляцией битумной с фольгой (автомобильная)
2. сверху тканевой автомобильной для стыков.
3. прорезали по контуру прутка минвату.
4.сверху два слоя вибростеком.

или строго холмик?

фото привожу.
IMG-20191117-WA0002~2.jpg
IMG-20191117-WA0002~2.jpg (40.6 КБ) Просмотров: 5647

IMG-20191117-WA0004~2.jpg
IMG-20191117-WA0004~2.jpg (75.16 КБ) Просмотров: 5647
DOMMOS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 9:37 am
Город: Москва

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение Yug_Master » Пн ноя 18, 2019 9:31 pm

DOMMOS, так по фото трудно судить , главное что бы плита стяжки не давила через вибростек , суть я выше вам описал .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение DOMMOS » Пн ноя 18, 2019 10:13 pm

Yug_Master писал(а):DOMMOS, так по фото трудно судить , главное что бы плита стяжки не давила через вибростек , суть я выше вам описал .


т.е. главное, чтобы Вибростек не лежал на нервности, а лежал на вате?

в этом случае для статической нагрузки будет наботать вата, а промежуток 20...30 мм не принципиален, так?

если же неровность выше 2 см, то тогда холмик точно.
DOMMOS
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 9:37 am
Город: Москва

Re: Исправление дефектов на перекрытии под "плавающую" стяжк

Сообщение Yug_Master » Пн ноя 18, 2019 10:37 pm

DOMMOS писал(а):
т.е. главное, чтобы Вибростек не лежал на нервности, а лежал на вате?

в этом случае для статической нагрузки будет наботать вата, а промежуток 20...30 мм не принципиален, так?

если же неровность выше 2 см, то тогда холмик точно.


Да, должна работать только вата , если холмик значит так , более детально только по месту , так больше вариантов я не вижу.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36