Звукоизоляция пола в квартире - что бы соседи ничего не слыш

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола в квартире - что бы соседи ничего не слыш

Сообщение Михаил » Вт янв 16, 2007 1:26 am

Здравствуйте.
Я живу в панельном стареньком доме. Соседка снизу постоянно жалуется на шум: мол разговариваю слишком громко, падает постоянно что-то и т.д.
Скажите, как улучшить звукоизоляцию, без координальных изменений (т.е. без переукладывания полов и т.д. - квартиру снимаю)? Пол - паркетный. Я хочу поверх него постелить какой-нибудь звукопоглащающий материал, а поверх него - ковролин потолще. Просто постелить и всё - не приклеивая и не прибивая ничего. Скажите это может помочь?
Михаил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 1:17 am

Сообщение Андрей Смирнов » Вт янв 16, 2007 5:09 pm

Михаил, не вмешиваясь в конструкцию пола вы не сможете увеличить звукоизоляцию воздушного шума (разговор, телевизор...), но значительно сризить шум шагов и передвигаемой мебели можно укладкой толстого ковролина...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Михаил » Вс янв 28, 2007 12:22 am

А Вы не подскажите сколько примерно будет стоить полная звукоизоляция пола в комнате? Комната - 15 кв. м., пол - паркет. И не знаете ли Вы хорошего специалиста/фирму в Москве, занимающеюся звукоизоляцией?
Михаил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 1:17 am

Сообщение Андрей Смирнов » Вс янв 28, 2007 5:17 pm

И не знаете ли Вы хорошего специалиста/фирму в Москве, занимающеюся звукоизоляцией?

Улыбнуло...:)
Михаил, в данный момент ты находишься на форуме группы компаний Acoustic Group. Если ты из Москвы, то кликни на ссылку acoustic.ru в верхней левой части экрана и найди необходимые координаты...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32