шум от лифта,шумный лифт-полезная информация

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

шум от лифта,шумный лифт-полезная информация

Сообщение vasilii » Пт июл 08, 2011 4:19 pm

По адресу http://ifolder.ru/24597503 на общедоступном файлообменнике под названием “шум лифт пуске торможении сборник .doc” 6.1 Мб ( или в “сжатом” до
4.77 Мб под названием “шум лифт пуске торможении.rar ” и с пояснительным описанием (“вариант действий - шумный лифт ( шум лифта при торможении или пуске )”) по адресу http://ifolder.ru/24598475)

- собранные в течение нескольких лет и относительно(!) обобщенные-структурированные материалы по теме “шум от лифта”((технические ( от “лифтовых” специалистов) , юридические , некоторые(!) акустико-звукоизоляционные аспекты , опыт людей, нормативные акты , “болванки” заявлений, варианты действий, проблемные моменты(решения суда) )
Выложил данную ссылку на вашем высоко оцениваемом мной профессиональном сайте (и его украинском аналоге) по следующим причинам :
1) в данной “сборной солянке” упоминаются и цитаты из ответов и статей специалистов вашей фирмы и ваших украинских коллег и упоминания отдельных поставляемых вами материалов (SYLOMER в том числе)
2) Вопросы по данной проблематике часто появляются на ваших форумах (российском и украинском ) . И, несомненно, ваши сайты(форумы) по проблемам шумов в многоквартирных домах – самый информативные и,главное,посещаемые из аналогичных . (Этим я отнюдь не умаляю огромную пользу иных форумов (сайтов ) и консультантов-специалистов . Например, активно, грамотно и высокопрофессионально участвующих на многих форумах от одесского до сибирских “Андрейна” (tiho.com.ua) ( или екатеринбургского акустика С.Шумаков на сайте forumhouse.ru.)
Заранее извиняюсь за некоторую непоследовательность и отдельные разрывы в изложении материала . Дело в том , что собственно “обобщение” происходило в достаточно короткий срок по срочной просьбе соседки сверху и “порциями”(!) относилось моим соседям с самого крайнего этажа в течение 3 недель …(при этом я еще и работал)
Данные материалы не содержат рекламы тех или иных фирм либо материалов (если упоминание например о том же SYLOMERе или таблицы коэффициентов разных видов минеральных ват от разных(!) производителей не считать таковой .
!!!! Ньюанс – данные материалы собраны , обобщены-структурированы и отданы в период до(!) апреля 2010 г . Соответственно , нет ссылок на более позднюю информацию и нормативные акты , в том числе с вашего форума и других форумов (специалистов по лифтовым механизмам) . А в этот период менялись некоторые цифры и формулировки в СН по шумам , возможно были приняты в истекший с того времени период тех.регламенты или иные акты по лифтовым механизмам и т.п.
vasilii
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 4:06 pm

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3