Как выбрать материалы для ремонта с нуля в новостройке

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Как выбрать материалы для ремонта с нуля в новостройке

Сообщение blander » Вт янв 30, 2007 11:40 am

Добрый день
В данный момент ремонт находится на этапе устройства стяжки по бетонному перекрытию.
Внимательно изучал форум и в итоге запутался, помогите пожалуйста 
Исходные данные такие:

Дом монолитно кирпичный, толщина перекрытия 20 см
Этаж последний, лифты далеко :)
Планируемые покрытия ламинат и плитка.


Стяжка планируется высотой 5 в минимуме 6 в максимум (перепад 1 см)
Какую конструкцию стяжки выбрать? Самое простое как понимаю керамзит и пескоцемент но хочется подумать о соседях снизу и о себе если у них там будет дискотека.

Можно ли при такой толщине устраивать плавающий пол? Какие материалы брать? В каких количествах?
Или правильней будет сделать бетонную стяжку с керамзитом а ламинат/плитку настилать поверх звукоизоляционного материала?

Рассматривая фотографии изготовления плавающего пола заметил что консистенция смеси как мокрый песок, есть ли данные о характеристике и пропорциях смеси? Подойдет ли пескобетон – что бы использовать готовую смесь?


Есть еще проблема которая меня волнует, дом з «свободной» планировки и там где я планирую спать у соседа кухня и рядом с/у, все это разделяет монолитная стена толщиной 20 см, но в ней остались отверстия сквозные от анкеров, хочется себя избавить на будущее от шума воды и т.п. Чем лучше заделать отверстия, чем изолировать стену?.

Спасибо!
blander
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:06 am

Сообщение Андрей Смирнов » Вт янв 30, 2007 10:49 pm

Стяжка планируется высотой 5 в минимуме 6 в максимум (перепад 1 см)
Какую конструкцию стяжки выбрать? Самое простое как понимаю керамзит и пескоцемент но хочется подумать о соседях снизу и о себе если у них там будет дискотека. Можно ли при такой толщине устраивать плавающий пол? Какие материалы брать? В каких количествах?
Рассматривая фотографии изготовления плавающего пола заметил что консистенция смеси как мокрый песок, есть ли данные о характеристике и пропорциях смеси? Подойдет ли пескобетон – что бы использовать готовую смесь?

Для изоляции пола от ударного шума достаточно стяжки поверх слоя Шуманет-100Супер толщиной 4 мм. Если необходима ЗИ от воздушного шума необходимо выбирать более толстый и, кроме того, звукопоглощающий материал - Шумостоп-С2 толщиной 20 мм. Стяжка должна быть бетонной армированной. Характеристики бетона выбираются прорабом по месту исходя из общей толщины, конструкции армирования и назначения стяжки согласно соответствующему СНиП.
Есть еще проблема которая меня волнует, дом з «свободной» планировки и там где я планирую спать у соседа кухня и рядом с/у, все это разделяет монолитная стена толщиной 20 см, но в ней остались отверстия сквозные от анкеров, хочется себя избавить на будущее от шума воды и т.п. Чем лучше заделать отверстия, чем изолировать стену?.

Отверстия и щели заделываются раствором на всю глубину. Но я уверен, что этого будет недостаточно при такой планировке. Соседство спального помещения и кухни (тем более с/у) неприемлемо и противоречит действующим строительным нормам. Вибрация инженерных сетей водоснабжения и канализации будет обязательно передаваться на стену и переизлучаться в виде шума в спальную комнату. Я бы подумал о перепланировке...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30