Как сделать звукоизоляцию подвесного потолка

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Сообщение Pavel » Чт ноя 16, 2006 10:05 am

Андрей спасибо за науку по поводу потолка!
Теперь хочу разобраться со стенами.
Необходими звукоизолировать две стены примыкающие к соседям.
Есть пару вопросов
1. я так понимаю что профиля на которые будет крепится облицовка из ГВЛ/ГКЛ нужно крепить не к стене которую изолируешь, а к плите перекрытия и полу или к уже сделаному подвесному потолку и полу?
2. Достаточную ли звукоизоляцию будет давать стена примыкающая к соседям из другого подьезда, если она состоит из двух железобетонных стен толщиной по 170 мм и между ними пенопласт 50 мм, т.е. общая толщина получается 390 мм.
Pavel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:40 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Чт ноя 16, 2006 1:57 pm

Pavel писал(а):1. я так понимаю что профиля на которые будет крепится облицовка из ГВЛ/ГКЛ нужно крепить не к стене которую изолируешь, а к плите перекрытия и полу или к уже сделаному подвесному потолку и полу?
2. Достаточную ли звукоизоляцию будет давать стена примыкающая к соседям из другого подьезда, если она состоит из двух железобетонных стен толщиной по 170 мм и между ними пенопласт 50 мм, т.е. общая толщина получается 390 мм.

Привет, Pavel
1. если есть возможность выполнять звукоизоляционную облицовку на независимом от стены каркасе - это лучшее решение, т.к. отсутствуют жесткие связи с защищаемой стеной.
Эффективнее всего снизу крепить каркас облицовки не к плите перекрытия, а к стяжке плавающего пола. Сверху крепить к перекрытию через виброизолирующую прокладку или, еще лучше через ЗИПС (см. рис., вместо одной облицовки представь свою стенку). Подвесной потолок должен иметь вертикальную степень свободы и должден примыкать к звукоизоляционной облицовке через упругую прокладку.
Изображение Изображение
2. указанная тобой конструкция стены будет обладать очень высокой звукоизоляцией, думаю около 60 дБ... Проникновение звука через такую стену может происходить только косвенными путями по примыкающим конструкциям или через жесткие связи... а строители большие специалисты делать такие связи...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43