Студия в подвале жилого дома (есть вопрос) СРОЧНО

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Студия в подвале жилого дома (есть вопрос) СРОЧНО

Сообщение triolbass » Вт дек 20, 2016 3:53 pm

Здравствуйте експерты. У меня снова стройка.
Есть один вопрос строю деревянный каркас который касается только пола. Отступ (между каркасом и стенкой от 2 до 5 см, это связано с погрешностями штукатурки времен 55года). я при строительстве наполняю промежутки обрезками ваты, я так делал на предыдущем объекте, чтоб звуковая волна проходя через облицовку и каркас тоже поглощалась в том месте где брус, но там было стабильно 5см. Вата имеет плотность 45кг/м3 (шуманет бм), соответственно в данном случаи она местами спресовывается. И тут меня осенило не появится ли акустических мостиков (полужесткой связи) в местах где вата спресовалась между каркасом и стеной?! Вообщем пока можно еще изять вату и извлечь наполнение между брусом и стенкой, пока не зашил ГК.
triolbass
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 2:23 pm

Re: Студия в подвале жилого дома (есть вопрос) СРОЧНО

Сообщение Вохмянин Михаил » Вт дек 20, 2016 5:19 pm

Какая-то доля звуковой энергии будет передаваться через скелет ваты (количественно - зависит от плотности ваты). В случае с шуманет-бм эта доля будет очень и очень мала. Я бы не заморачивался. Когда делают облицовки на виброподвесах, ваты крепят зачастую к стене (либо не крепят - она контактирует как со стеной, так и с каркасом). Но на звукоизоляцию такой монтаж если и сказывается, то на доли процентов.
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Студия в подвале жилого дома (есть вопрос) СРОЧНО

Сообщение triolbass » Вт дек 20, 2016 6:39 pm

Спасибо за ответ!
Хорошего вам настроения
triolbass
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 2:23 pm

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron