стеклянные двери и звукоизоляция

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

стеклянные двери и звукоизоляция

Сообщение cornelia » Чт фев 22, 2007 10:29 pm

Андрей, добрый Вам вечер! Вынуждены ставить стеклянные двери во все помещения квартиры, т.к. наша кошка с деревянными расправляется безбожно.Толковой информации по выбору найти не смогла, менеджеры в магазинах противоречат др. др. , а иногда даже сами себе! Да и выбор невелик:1)6-тимиллиметровый триплекс, 2)дверь из двух стекол по 4 мм каждое с сотовым заполнением внутри(т.е. пустое) и 3)такое же , но с полипреном между стеклами (извините,если назвала материал неверно :roll:).Подскажите,пожалуйста, на чем остановиться с точки зрения звукоизоляции. Если можно, еще очень труднорешаемый (для меня) и очень-очень важный вопрос. Я честно прошерстила форум, получила массу информации, но,вероятно, одного стандартного решения для всех нет и надо разбирать каждую конкретную ситуацию. И потом женщине в мужских вопросах разбираться так тяжело :cry:... Дом-новостройка ,монолит. Выложены в 1/2 кирпича только с/у. Стенка с соседями-- какие-то блоки (то ли гипсовые,то ли шлако-). Разводка к батареям идет по полу.Стяжки нет. Высота потолков 3 м 10 см. Пол планируется в коридоре,кухне и с/у--плитка , в комнатах-- паркетная доска. Хотелось бы беспроигрышную звукоизоляцию от соседей, членов семьи друг от друга и соседей от нас.Из чего на ваш взгляд надо делать межкомнатные перегородки,как устроить полы и потолки?Заранее огромное спасибо!!! :D
мир не без добрых людей!
cornelia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 6:25 pm
Город: Россия,Москва

Re: стеклянные двери и звукоизоляция

Сообщение Андрей Смирнов » Пт фев 23, 2007 1:39 pm

cornelia писал(а):Андрей, добрый Вам вечер! Вынуждены ставить стеклянные двери во все помещения квартиры, т.к. наша кошка с деревянными расправляется безбожно.

Кошку надо срочно покрестить... тогда она будет царапать двери божественно...:)
Толковой информации по выбору найти не смогла, менеджеры в магазинах противоречат др. др. , а иногда даже сами себе! Да и выбор невелик:1)6-тимиллиметровый триплекс, 2)дверь из двух стекол по 4 мм каждое с сотовым заполнением внутри(т.е. пустое) и 3)такое же , но с полипреном между стеклами (извините,если назвала материал неверно :roll:).Подскажите,пожалуйста, на чем остановиться с точки зрения звукоизоляции.

Для хорошей звукоизоляции двери обязательно должны быть герметичными. Для этого они должны иметь порог и резиновый уплотнитель с D-профилем. Звукоизоляция двери с порогом и без порога отличается на 10-15 дБ. Чем массивнее дверь тем выше звукоизоляция. Стеклопакет предпочтительнее одинарного стекла.
Если можно, еще очень труднорешаемый (для меня) и очень-очень важный вопрос. Я честно прошерстила форум, получила массу информации, но,вероятно, одного стандартного решения для всех нет и надо разбирать каждую конкретную ситуацию.

Да, всё очень индивидуально...
И потом женщине в мужских вопросах разбираться так тяжело :cry:...

:lol:
Дом-новостройка ,монолит. Выложены в 1/2 кирпича только с/у. Стенка с соседями-- какие-то блоки (то ли гипсовые,то ли шлако-). Разводка к батареям идет по полу.Стяжки нет. Высота потолков 3 м 10 см. Пол планируется в коридоре,кухне и с/у--плитка , в комнатах-- паркетная доска. Хотелось бы беспроигрышную звукоизоляцию от соседей, членов семьи друг от друга и соседей от нас.Из чего на ваш взгляд надо делать межкомнатные перегородки,как устроить полы и потолки?Заранее огромное спасибо!!! :D

В общем-то Вы перечислили полный набор исходных данных к акустическому проекту...:)
Пол рекомендую устроить по одному слою Шумостоп-С2 (стяжка 6-8 см), перегородки каркасные на профилях Кнауф шириной 100 мм, с заполнением Шуманет-БМ и облицовкой с двух сторон ГВЛ+ГКЛ, стены с соседями облицовываются по аналогии с перегородками на основе независимого каркаса на профиле шириной 50 мм, подвесной потолок на эластичных подвесах Виброфлекс + 1 слой Шуманет-БМ + ГВЛ+ГКЛ.
Каркасы перегородок и облицовок крепить к потолку нежестко.
Это достаточно общие концептуальные рекомендации, требующие уточнения по месту.
Удачи!
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение cornelia » Сб фев 24, 2007 5:14 pm

Андрей, добрый Вам вечер!
Спасибо, что не испугались моего объемного послания(по-сравнению с др.) и ответили
:D .Можно еще чуть-чуть? :oops:
Некоторые представители мужского рода сильно сомневаются,а как надежно закрепить что-либо на каркасной межкомн.перегородке
/например,большую плазму/и выдержит ли она?А вот я не знаю,что такое "нежесткое крепление"...
С глубоким уважением!!!
мир не без добрых людей!
cornelia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 6:25 pm
Город: Россия,Москва

Сообщение Андрей Смирнов » Сб фев 24, 2007 5:27 pm

Привет,

каркасная перегородка на основе профильной системы Кнауф шириной 100 мм выдержит не только плазму, но и сильно сомневающегося представителя мужского рода ...:)

Нежесткое крепление означает, что направляющий профиль Кнауф закрепляется не непосредственно к плите перекрытия, а, например, к панели ЗИПС, которая в свою очередь закреплена на перекрытии. Или монтаж направляющего профиля производится с помощью специальных виброизолирующих креплений.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение cornelia » Сб фев 24, 2007 7:16 pm

Спасибо большое за ответ!
Но...Чем больше вникаешь в проблему,тем больше появляется вопросов. :shock:
Гостиную с кухней объединяю-мечта давняя.А потолок ,понятное дело,запланировала подвесной по периметру гостиной, с неончиком-ну,тоже мечта...Эти помещения имеют общую стену со спальней+на ней будет ТV-панель.Ситуацию к тому же сильно усугубляет большая раздвижная стеклянная дверь/моя кошка не только затачивает когти о деревянные двери и обои,но еще ведет себя,мягко говоря, неприлично,оставшись в кухонном помещении без свидетелей.
Многоуважаемый мной Андрей,учитывая все эти,как я понимаю,отрицательные факторы для звукоизоляции,что можно и нужно сделать однозначно(межкомн. стена,потолок,пол)?Или от чего-то стоит отказаться пока есть такая возможность?
P.S.Ко всем Вашим рекомендациям отношусь очень серьезно(хоть люблю и пошутить). :D
мир не без добрых людей!
cornelia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 6:25 pm
Город: Россия,Москва

Сообщение Андрей Смирнов » Вс фев 25, 2007 3:30 pm

Я бы расставил акценты в следующем порядке:
1. пол
2. потолок
3. межкомнатная стена

Должен заметить, что поскольку в межкомнатной стене будет дверь, то её звукоизоляция и будет определяться звукоизоляцией двери.
Поэтому к конструкции перегородки необходимо подходить с точки зрения уменьшения переизлучения ею соседского шума, распространяющегося от перекрытий пола и потолка.
Если нижний направляющий профиль перегородки будет закреплен к стяжке плавающего пола, то проблема передачи шума на перегородку от плиты перекрытия пола будет решена. А если будет выполнено нежесткое примыкание потолочного направляющего профиля, то и передача шума на перегородку от плиты перекрытия потолка будет максимально снижена.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение cornelia » Вс фев 25, 2007 4:05 pm

Добрый день!
Извините за неточность. Эта большая стеклянная дверь ведет не в спальню , а в коридор.
мир не без добрых людей!
cornelia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 6:25 pm
Город: Россия,Москва

Re: стеклянные двери и звукоизоляция

Сообщение pocketpda » Вт апр 22, 2014 10:38 am

Разве стеклянные раздвижные двери обеспечивают неплохую звуко изоляцию? Я думал что это только так декоративный атрибут дизайна интерьера и не больше. Да конечно классно когда дверки тонкие, и пропускают много света, но и звук вроде тоже.
pocketpda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 10:30 am
Город: Киев

Re: стеклянные двери и звукоизоляция

Сообщение Андрей Нечаев » Вт апр 22, 2014 12:32 pm

Добрый день. Звукоизоляция у стеклянных дверей обычно низкая. Обусловлено это в первую очередь щелями в примыканиях стеклянной створки к перегородке.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am

Re: стеклянные двери и звукоизоляция

Сообщение cristalia » Пт мар 16, 2018 12:44 pm

Не знаю, нам нещодавно зробили скляні двері, по шумоізоляції вони дуже гарні, нічого майже нечутно, деревяні були набагато гірщими!
cristalia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 12:30 pm
Город: Киев

Re: стеклянные двери и звукоизоляция

Сообщение Илья Мельник » Вт апр 03, 2018 12:42 pm

В принципе, это нормально. Качественные стеклянные двери с многокамерным стеклопакетом и плотным примыканием могут иметь неплохую изоляцию шума. Но в общем случае лучшую изоляцию имеют монолитные тяжелые двери из дерева (включая многослойные из нескольких слоев MDF).
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29