ЗИПС и кривой потолок

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Виталий Роденков » Пн май 12, 2014 9:55 am

DENISG, трубу отопления - стояк лучше поместить в короб из ГВЛВ, деревянный короб имеет низкую плотность и может рассохнувшись стать негерметичным.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Виталий Роденков » Пн май 12, 2014 9:57 am

Ладо, сечение узла крепления панели ЗИПС есть в альбоме инженерных решений, http://www.acoustic.ru/technology/tech_ ... /airzk/81/
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение DENISG » Пн май 12, 2014 8:19 pm

Спасибо, за подсказку..учту. А посоветуйте еще, пожалуйста. Откуда лучше делать короб для стояка (с точки зрения звукоизоляции) - от экофона лучше пустить и только потом делать натяжной потолок. Или вначале лучше сделать натяжной потолок а от него уже и короб стояка пустить?
DENISG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:53 pm
Город: Подольск

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Виталий Роденков » Вт май 13, 2014 9:08 am

Самый правильный вариант установить короб от пола до панельной системы ЗИПС. Закрепить короб жестко к стене, а к полу и потолку примкнуть через ВИБРОСТЕК-М х 2 слоя. Швы сверху и снизу будут перекрываться натяжным потолком и плинтусом.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение DENISG » Пт май 16, 2014 9:37 am

Спасибо, понятно все. Я к такому варианту тоже склонялся...
DENISG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:53 pm
Город: Подольск

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Andrew_P » Ср июн 04, 2014 5:54 am

Александр Фадеев писал(а):
Ну как же? В прикрепленной теме "ЗИПС во времени"
viewtopic.php?f=1&t=2508
8,5 лет, конструкция из вложенного пдф:
На потолке квартиры были смонтированы панели ЗИПС-7-4
без облицовки листами ГКЛ. Закрыты финишным слоем
натяжного потолка Клипсо.
ЗИПС-7-4 – четырехслойная конструкция панели ЗИПС,
выпускалась до июля 2006 года, панель подвешивалась на
восемь узлов с плоскими шайбами Ø 18 мм.

Упустил из виду, что Вы имеете в виду именно эту статью...
А сейчас аналог ЗИПС-7-4, это какое изделие?

В настоящее время вместо ЗИПС-7-4 используется ЗИПС-Модуль. Данная система имеет такую же толщину, но бОльшую эффективность из-за усовершенствования конструкции - исключения резонансных явлений, изменения конструктива виброизолирующего узла.
Для рассматриваемого в статье случая перед монтажом натяжного потолка к ЗИПС был закреплен слой звукопоглощающего материала толщиной 20 мм. Это позволило снять эффект "барабана" за счет дополнительного звукопоглощения.


А как крепить шумопоглощающие плиты к ЗИПС-панелям, установленным под базовым потолком? Через саму панель насквозь в базовую плиту потолка или только непосредственно к панели? Обычными крепежными "грибами"?
Andrew_P
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:01 am

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Виталий Роденков » Ср июн 04, 2014 8:20 am

Звукопоглощающий материал закрепляется непосредственно к панелям ЗИПС при помощи шурупа и шайбы для утеплителя (рондоль) диаметром 50-60мм. Насквозь панелей крепить нет необходимости, т.к. звукопоглотитель легкий и не существенно нагрузит панели.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение DENISG » Ср июн 04, 2014 8:15 pm

Здравствуйте. А ответьте, пожалуйста, еще на один вопросик. После слоя Зипс Модуля и Экофона (как я писал выше), какой натяжной потолок лучше установить. На фирме потолков мне посоветовали Черути Некст ( он, как мне сказали, больше подходит если целью конечной является оградить себя от звуков соседей сверху). Они правы? Я просто вначале делал выбор между Клипсо и Черути Некст.
DENISG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:53 pm
Город: Подольск

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Виталий Роденков » Чт июн 05, 2014 10:04 am

Сравнительных акустических данных, к сожалению, нет. Но исходя из личного опыта считаю, что принципиальной разницы не будет, при условии размещения поглотителя за ними. Я бы выбирал исходя из стоимости и предпочтений по внешенму виду.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Галина » Вт дек 09, 2014 6:02 pm

Ребята, ну что у вас вышло? доделали? решилась проблема звуков-то? пожалуйста, отпишитесь.
Галина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 6:05 pm
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение DENISG » Пн дек 22, 2014 8:18 pm

Ну практически доделали. Не натянули только натяжной потолок. Но от него, я думаю, мало что изменится. Звуки шагов слышны как и раньше (но это понятно...ударный шум). Звуки секса тоже отчетливо слышны (а это уже не ударный). Голоса, музыка . всё слышно. Мы пожалели что отвалили столько денег.
DENISG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:53 pm
Город: Подольск

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Галина » Пт янв 16, 2015 1:11 pm

Уважаемые консультанты, а есть ли принциапиальная разница между ГКЛА от Гипрок и другим ГКЛ той же толщины?
Галина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 6:05 pm
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Наталья Ширгина » Пт янв 16, 2015 3:56 pm

Добрый день, Галина!

Разница, прежде всего, в плотности листов: объемная плотность ГКЛА - 950 кг/м3. Чем больше масса листа, тем выше его звукоизоляционные свойства.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Галина » Пт янв 16, 2015 7:48 pm

Изображение гипсакартон другой фирмы написанно в таблице физических характеристик Разрушающая нагрузка, кгс В поперечном направлении Не менее 9,5----это оно? мне не хватило листа Гипрона (по рекомендации специалистов)... и у нас есть лист другой фирмы с такими данными и хотим им закрыть последнюю дырку. Хочу понять это те саммые характеристики по плотности?
Галина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 6:05 pm
Город: Москва

Re: ЗИПС и кривой потолок

Сообщение Александр Фадеев » Пн янв 19, 2015 11:55 am

Здравствуйте, Галина.
Плотность материала напрямую с прочностными характеристиками не связана. Запросите именно плотность. Кроме утяжелённого гипсокартона можно применять гипсоволокно, которое обладает ещё большей плотностью.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33