Вопрос о качестве выполненных Вами работ

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Вопрос о качестве выполненных Вами работ

Сообщение Бур » Сб фев 24, 2007 10:08 pm

Здравствуйте !

Моя проблема не оригинальна: (комната, а через стенку лестница, и грохочущий мусоропровод, и шум лифта, вобщем все 33 удовольствия).
Про соседа-дэбила сверху я вообще молчу.
Я уверен, что Ваши специалисты знают, как устранить все эти неприятные явления, как говорится, это вопрос лишь времени и толщины кошелька, но меня также интересует вот что:

1) Каким образом определяется нужная толщина звукоизолирующего материала, например, при изоляции структурного шума (в моем случае это грохот разбившихся бутылок о дно контейнера в мусоропроводе) ?

2) Определяется ли уровень шума в комнате до начала проведения необходимых работ, и сравнивается ли достигнутый результат с исходными показателями ?

3) Как Вы объясните клиенту каким будет уровень шума в помещении после звукоизоляционных работ, и будет ли он устранен на 100 %, или он будет устранен только на 80 %, или работы проводить вообще бессмысленно, ну и т.д. ?

Другими словами: я готов платить деньги и за материал, и за труд Ваших специалистов, но как быть если выполненные работы не принесли ожидаемых результатов ?

Кто будет за это отвечать ?

Какие гарантии Вы даёте на выполненные работы ?
Бур
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 9:12 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Сб фев 24, 2007 11:44 pm

Чрезвычайно актуальный вопрос!!!

1. не всегда инженеры-акустики знают, как устранить описанные неприятные явления. В старом, давно построенном здании, очень трудно определить точно каналы распространения шума. Это связано с тем, что как правило отсутствуют чертежи, да и дома со временем дают осадку и появляются микротрещины и неплотности в конструкциях.
Поэтому акустик может на основе своего опыта и знаний постараться спрогнозировать каналы распространения шума и затем предложить комплекс превентивных мер.

2. нужная толщина звукоизолирующего материала определяется по результатам анализа звукоизоляции строительных конструкций и по характеристикам акустических материалов

3. если Вы пожелаете, то уровень шума в комнате может быть измерен до начала проведения необходимых работ и после

4. на 100% звукоизолировать помещение практически невозможно, но снизить уровень шума до приемлемого уровня и является задачей инженера-акустика.

5. гарантией, в первую очередь, является правильное техническое решение, а не само проведение работ... ответсвенность лежит на разработчике акустических рекомендаций.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35