Кирпичная межкомнатная перегородка на Sylomer'e

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Кирпичная межкомнатная перегородка на Sylomer'e

Сообщение LOKY » Вс фев 25, 2007 4:28 pm

Здравствуйте.
Собираюсь применить следующую схему: в качестве материала для межкомнатных перегородок использовать силикатный кирпич, а сами перегородки установить на виброгасящую полосу Sylomer. К несущим стенам они будут приходить раствором, а к потолку примыкать через Вибросил. Само собой, что стяжка предполагается плавающей (Шумостоп-С2, 20 мм), не доходящей до стен... Вдобавок перегородки смежных комнат "взяты в шкафы". Потолки же усилены звукоизолирующими плитами с каркасом через виброгасящие узлы.
В общем, постарался максимально применить "эффект термоса".
Стоит ли игра свеч?
LOKY
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:27 pm
Город: Moscow

Сообщение Андрей Смирнов » Вс фев 25, 2007 6:34 pm

привет, LOKY

установка кирпичной перегородки на Sylomer это серьезный подход.
Необходимо учесть, что стена получится "плавающей", поэтому если её жестко соединить раствором с несущими стенами, на месте стыка обязательно появится деформационная трещина. Надо предусмотреть нежесткое примыкание, а стык заполнить эластичным герметиком.

Кроме того, необходимо точно расчитать толщину и тип материала Sylomer. От этого будет зависеть звукоизоляционный эффект. Линейка материалов Sylomer подразделяется на типы в зависимости от статической нагрузки.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение LOKY » Вс фев 25, 2007 11:27 pm

Добрый вечер, Андрей.
Как инженер - всё понимаю (и тут же прокололся на мелочи: за деревьями леса не увидел :))) в виде раствора), но надо было и у акустика спросить!
То есть что получается - это ноу и одновременно хау чтоли? ;))
А теперь серьезно. Могу ли я просчитывать проект с этими условиями? Или для подтверждения теории заказать проект у Вас? Или возможен вариант озвучивания тех.условий в офисе с показом чертежей и расчетов, чтобы тут же и заказать все эти материалы (непеременно, кстати, сделаю это при любом ответе ;))?
Спасибо.
LOKY
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:27 pm
Город: Moscow

Сообщение Андрей Смирнов » Пн фев 26, 2007 12:24 am

я думаю для этого заказывать проект нет необходимости. Расчет нагрузки и типа материала Sylomer несложен, а остальные решения типовые. Я думаю, что в московском офисе при Вас все посчитают.
В любом случае, я на связи...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49