Звукоизоляция стены в детской

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция стены в детской

Сообщение dex » Пт мар 02, 2007 7:44 pm

Добрый день.
Вопрос о звукоизоляции детской спальни от ванной.
Сверху все выглядит как на схемке:
Изображение

Стена кирпичная. С обоих сторон оштукатурена, со стороны ванной плитка, со стороны спальни обои. Душевая кабина примыкает к стенке и когда она работает, то в спальне слышен шум воды, падающий на пластиковый поддон. Не скажу, что очень сильно, но слышно. Можно ли как-нибудь умеьшить шум от душа в детской, не ломая того, что уже есть? Идеальный вариант чем-нибудь облицевать стену со сторыны детской прям поверх обоев.
dex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:37 pm
Город: Железнодорожный

Сообщение Андрей Смирнов » Пт мар 02, 2007 8:12 pm

привет, dex

1. поддон душевой кабины снизу необходимо облицевать вибродемпфирующим покрытием. Если Поддон из металла, то подойдет материал K-Flex толщиной не менее 13 мм, если пластиковый необходимо более жесткое покрытие. Это уменьшит вибрацию поддона и снизит уровень шума в ванной.
2. со стороны спальни смонтировать на стене панельную систему ЗИПС-Вектор толщиной 52 мм.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64