Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовки.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовки.

Сообщение SunnyClick » Сб дек 21, 2013 2:02 pm

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос о возможности крепления внутреннего блока кондиционера на звукоизолированную стену. Насколько я понимаю, к системе ЗИПС крепить ничего нельзя. А к каркасным облицовкам можно строго на профиль и с ограничением по весу. Каким может быть это ограничение? Выдержит ли профиль вес кондиционера? Поправьте меня, если я где-то не прав. Заранее спасибо!
SunnyClick
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 1:50 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение Александр Фадеев » Пн дек 23, 2013 9:31 am

Здравствуйте, SunnyClick.
Уточните задачу. О какой массе кондиционера и каком количестве точек крепления идет речь?
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение SunnyClick » Пн дек 23, 2013 10:15 am

Вес внутреннего блока: 13.5 кг.
Число крепелений монтажной пластины: 5 шт.

http://www.mitsubishi-aircon.ru/product ... php?m=3471
SunnyClick
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 1:50 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение Александр Фадеев » Пн дек 23, 2013 10:26 am

Кондиционер такой массы при наличии 5 точек крепления допустимо монтировать и на каркасную облицовку и на ЗИПС. В качестве крепежных элементов рекомендуется использовать самораскрывающие винты типа «Молли».
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение SunnyClick » Пн дек 23, 2013 10:29 am

Насколько я понял, пластина крепится к листам ГВЛ, крепление к несущему профилю необязательно?
SunnyClick
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 1:50 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение Александр Фадеев » Пн дек 23, 2013 10:35 am

Именно так.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение SunnyClick » Пн дек 23, 2013 10:46 am

Большое спасибо за информацию!
SunnyClick
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 1:50 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение selis » Чт мар 30, 2017 10:50 am

У меня сходный вопрос.
есть внутренний блок кондиционера массой 10 кг , его нужно смонтировать на каркасную облицовку 90 мм (без виброподвесов) .
Смотрел альбом инженерных решений, там только про внешние блоки. Мы еще облицовку не монтировали, можем сделать какое то специальное решение для кондиционера, дополнительные профили и т.д.
В описании я читал - что "Внимание! Каркасная звукоизолирующая облицовка не должна иметь жестких связей с изолируемой стеной. В случае, если на облицовку действует консольная нагрузка (кухонные шкафы, тяжелые полки), то металлический каркас следует крепить к изолируемой стене при помощи виброподвесов Виброфлекс-коннект-ПС либо Виброфлекс-КС"
А какая масса считается критической?
На стене кроме блока ничего висеть не будет, пол сделан с шуманетом, потолок будет на виброподвесах
selis
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 5:48 pm
Город: Москва

Re: Монтаж кондиционера и полок на звукоизолирующие облицовк

Сообщение Мясников Максим » Чт мар 30, 2017 11:20 am

selis писал(а):У меня сходный вопрос.
есть внутренний блок кондиционера массой 10 кг , его нужно смонтировать на каркасную облицовку 90 мм (без виброподвесов) .
Смотрел альбом инженерных решений, там только про внешние блоки. Мы еще облицовку не монтировали, можем сделать какое то специальное решение для кондиционера, дополнительные профили и т.д.
В описании я читал - что "Внимание! Каркасная звукоизолирующая облицовка не должна иметь жестких связей с изолируемой стеной. В случае, если на облицовку действует консольная нагрузка (кухонные шкафы, тяжелые полки), то металлический каркас следует крепить к изолируемой стене при помощи виброподвесов Виброфлекс-коннект-ПС либо Виброфлекс-КС"
А какая масса считается критической?
На стене кроме блока ничего висеть не будет, пол сделан с шуманетом, потолок будет на виброподвесах

Допустимая нагрузка прописана в красном альбоме инженерных решений в 9-м разделе.
Нагрузку до 15 кг можно спокойно вешать на листы обшивки применяя специализированные дубеля/анкера.
Мясников Максим
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 9:02 am
Город: Уфа


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34