офисы- звукоизоляция и акустика

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

офисы- звукоизоляция и акустика

Сообщение ONI » Пн мар 05, 2007 1:09 pm

Как изолировать звук из чужого офиса проходящий через канал централизованной вентиляции здания. Спасибо.
ONI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:59 am
Город: Екатеринбург

Сообщение Андрей Смирнов » Пн мар 05, 2007 2:28 pm

привет, ONI

1. воздуховоды необходимо изолировать материалом К-Flex и фольгированной минеральной ватой.

2. как можно ближе к точке входа в помещение необходимо встроить глушитель шума длиной не менее 1 м.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение ONI » Пн мар 05, 2007 9:54 pm

Спасибо, Андрей! Посоветуйте по какому адресу в Екатеринбурге есть Ваш представитель. Мне необходимо приобрести и установить предлогаемое оборудование. Владимир Герасимов.
ONI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:59 am
Город: Екатеринбург

Сообщение Андрей Смирнов » Пн мар 05, 2007 11:04 pm

ЗАО "Акустические Материалы"
620144, Екатеринбург, ул. Щорса, 35 офис 6
Тел./факс: тел./факс: (343) 336-87-03, 336-87-04
E-mail: ural@acoustic.ru


Удачи...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение ONI » Вт мар 06, 2007 9:46 pm

Спасибо!
ONI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:59 am
Город: Екатеринбург

Сообщение ONI » Пн апр 16, 2007 9:04 am

Добрый день! В холле офиса я устраиваю натяжной французский потолок Баррисоль, потолочное перекрытие за потролком изолирую изовером, пол накрыт ковровым покрытием, на стенах обои под покраску, один оконный витраж от пола до потолка с видом на тихую улочку, 10 этаж, в холле к несущей стене примыкает остеклённая двойным стеклопакетом перегородка переговорной комнаты. В камнате переговоров потолок Экофон, три стены остеклены, двери с порогом, пол - ковровое покрытие, на стене звукопоглощающая панель. Вопрос : будет ли слышен разговорный шум в холле? Желетельно сохранить тдею натяжного потолка в холле. Спасибо!
ONI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:59 am
Город: Екатеринбург

Сообщение Андрей Смирнов » Пн апр 16, 2007 10:39 am

Привет,

идея натяжного потолка не пострадает...:)
Единственно, я бы посоветовал вместо мембраны Баррисоль применить акустическую мембрану Clipso.
Звукоизоляция комнаты переговоров, в основном, будет определяться звукоизоляцией общей стены с холлом и звукоизоляцией узла примыкания к стене перегородки со стеклопакетом.
Очень важно выполнить этот узел нежестко, т.е. перегородка должна крепиться только к полу и потолку. Крепление к стене допускается только через виброизолированное соединение или с помощью креплений типа Виброфлекс. Стыки должны быть заполнены эластичным силиконовым герметиком.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение ONI » Пн апр 16, 2007 10:24 pm

Привет Андрей! Спасибо! Но клипсо матовый, а мне необходима глянцевая поверхность. Тем более я знаю только чёрный акустический клипсо. Я в бльшей степени опасаюсь прохождения звука из комнаты переговоров в холл. Все рекомендованные меры я применю, но будет ли этого достаточно?
ONI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:59 am
Город: Екатеринбург


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41