Звукоизоляция стены в спальне

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция стены в спальне

Сообщение YAYO » Сб мар 08, 2014 12:45 pm

Добрый день.

Посоветуйте как лучше решить проблему со звуком исходящим от соседей(разговоры,крик ребенка),
в общем воздушный шум, слышно отчетливо их.

15 сантиметров толщина решения.
Перегородка между моей комнатой и соседской выполнена: пазогребневые плиты(толщины точно не знаю)

Я думаю может сделать еще одну перегородку из газобетона (Д*В*Ш 600х500х100 пл-ть 500 кг./м3.)
Но я не знаю, вдруг нагрузка на плиту перекрытия будет критичной, плита ж/б без пустот.

Или может есть лучше способ решить этот вопрос. (гипсокартон, профиля, шумопоглащающий материал)

Подскажите какой вариант даст больший эффект.
Заранее спасибо.
Вложения
plan11.jpg
схема перегородки
plan11.jpg (17.96 КБ) Просмотров: 3222
YAYO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:39 pm
Город: Волгоград

Re: Звукоизоляция стены в спальне

Сообщение Александр Фадеев » Вт мар 11, 2014 8:32 am

Здравствуйте, YAYO.
Для обозначенной толщины (не более 150 мм) можно рассмотреть два решения:
1. ЗИПС-Синема:
http://acoustic.ru/productions/walls/izolwall/sinema/
2. Каркасная независимая облицовка (схема 3.3.1):
http://acoustic.ru/ref_book/albom_solut ... oblicovki/
Данные решения обладают одинаковой эффективностью. Соотношение толщина-эффективность лучше у ЗИПС. Каркасная система позволяет выровнять поверхность стены при наличии неровностей.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция стены в спальне

Сообщение Владмир » Пт мар 14, 2014 2:56 pm

Всем привет! Хочу поделится опытом, хотел звукоизоляцию дома сделать, посидел в интернете на форумах всяких. Почитал посравнивал решил все умный можно начинать городить...:)) И вроде сначало все неплохо получалось, а потом тут не так здесь не эдак, помучился с недельку плюнул. Полез опять в интернет уже искать кто же ее все таки делает... Одним позвонил все вроде складно говорят, но как то задумался. Уверяют что в 4-5 см дадут прибавку аж чуть ли не в 75 дБ. к моей то монолитной стене. У других и пробка и мин вата звукоизоляция.... Уже начали руки опускаться, потом залез на сайт Техносонуса, смотрю официально представленные монтажники Граус. Позвонил ответил мужчина побеседовал с ним, попытался "подколоть" на вату, на 75 дБ, не вышло :) все объяснил, приехал замеры снял. Уже в этот же день получил смету. Я сначало подумал щас начнется как обычно бывает тут добавим, там добавим... Оказалось вообще все нитак. Материал сами привезли, разгрузили, за считанные дни все установили. Ни суеты, ничаепитий..... Так в конце работы мне еще и скидку сделали!!! Результатом очень доволен. Вот решил всем рассказать, что есть все таки хорошие монтажники у нас....
Владмир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 2:44 pm
Город: москва

Re: Звукоизоляция стены в спальне

Сообщение YAYO » Пт мар 14, 2014 9:26 pm

Подскажите еще один такой момент, если у меня на полу уже лежит ламинат, мне его лучше убрать и положить звукоизоляционную ленту непосредственно на саму стяжку или можно прямо на него уложить.
YAYO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:39 pm
Город: Волгоград

Re: Звукоизоляция стены в спальне

Сообщение Александр Фадеев » Пн мар 17, 2014 8:10 am

Если рассматривать звукоизоляцию, то оба варианта равноценны. Однако если в будущем предполагается замена напольного покрытия, то виброизоляционную ленту лучше положить на стяжку. В этом случае не нужно будет выдергивать ламинат из-под облицовки стены.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция стены в спальне

Сообщение YAYO » Сб дек 26, 2015 10:55 pm

Александр Фадеев писал(а):Если рассматривать звукоизоляцию, то оба варианта равноценны. Однако если в будущем предполагается замена напольного покрытия, то виброизоляционную ленту лучше положить на стяжку. В этом случае не нужно будет выдергивать ламинат из-под облицовки стены.


Подскажите еще такой вопрос, сейчас собираюсь сделать каркасную систему( Soundline, лист гкв, шума нет эко 2 слоя) в другой комнате. От пазо гребневой стены отступаю на 50мм креплю профиль и в него закладываю плиту шаманет эко. Вопрос в следующем.

Могу ли я заложить в этот промежуток между стеной и профилем, который равен 50 мм, еще плиты шума нет эко, то есть у меня не будет воздушного отступа от стены, критично но ли это?
YAYO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:39 pm
Город: Волгоград

Re: Звукоизоляция стены в спальне

Сообщение Андрей Нечаев » Пн дек 28, 2015 10:55 am

Добрый день. Можете уложить в зазор дополнительный слой звукопоглотителя. Звукоизоляция только увеличиться.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 41

cron