Домашний к/т в многоквартирном доме

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Домашний к/т в многоквартирном доме

Сообщение fe4 » Сб июл 26, 2014 10:39 am

Добрый день, скоро получаем ключи от квартиры (черновой вариант, 10-ти этажный дом). Квартира 2ух уровневая, перекрытие-монолит, стены-мелкоштучный блок (9-10 этаж). В данный момент возник вопрос о расположении домашнего к/т. Есть 2 варианта расположения: 1. Первый этаж, комната 13-14 кв/м, соседи сбоку и снизу. 2.Второй этаж 13-14 кв/м, соседи только сбоку (скорее всего спальня соседей). Где разумнее расположить к/т? Система домашнего кинотеатра: ресивер, стереоусилитель, фронтальная напольная акустика и мощный савбуфер. Хотим максимально звукоизолировать от себя соседей. Планируем замуровать окно сплошной стеной. Планируем по технологии "комната в комнате". Какие материалы Вы нам посоветуете, заказывать будем у Вас. Какую звукоизоляционную дверь Вы нам посоветуете? На полы будем стелить пробковое покрытие, стены краска или может посоветуете что-нибудь другое для максимальной звукоизоляции? Заранее спасибо.
fe4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 10:17 am
Город: Якутск

Re: Домашний к/т в многоквартирном доме

Сообщение Александр Фадеев » Пн июл 28, 2014 9:12 am

Здравствуйте, fe4.
Типовая схема устройства "комнаты в комнате" предполагает монтаж следующих конструкций:
- стяжка по плитам "Шумостоп" (схема 5.4.3);
- подвесной потолок на виброизолирующих подвесах "Виброфлекс" (схема 4.2.1);
- каркасная независимая облицовка (схема 3.1.1).
С устройством упомянутых конструкций Вы можете ознакомиться в альбоме инженерных решений:
http://www.acoustic.ru/technology/tech_ ... a/airzk/2/
Для обеспечения звукоизоляции на участке дверного проёма устанавливается дверь с индексом изоляции воздушного шума не менее 35-40 дБ. В качестве вариантов рассмотрите производителей "Hormann", "Jeld Wen", "Porta". Повышенную изоляцию обеспечит устройство тамбура, предполагающее монтаж пары звукоизоляционных дверей.

Помимо звукоизоляции рекомендуется предусмотреть мероприятия по снижению гулкости помещения, что предполагает использование декоративно-акустических материалов в качестве финишных поверхностей. Возможные варианты:
http://www.acoustic.ru/productions/ceiling/

Что касается расположения кинозала, то неплохо было бы узнать, с помещениями какого назначения он будет граничить в первом варианте.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Домашний к/т в многоквартирном доме

Сообщение fe4 » Ср апр 22, 2015 6:50 am

Граничит с соседями только одна стена (Над нами никого нет, под нами тоже никого нет)! Возможно, за стеной спальня соседей, точно сказать не могу, никто еще не заселился в квартиры. Не могли бы Вы рассчитать нам материалы, какие и в каком количестве нам их покупать. Какие материалы порекомендуете? Хотим оградить соседей от громких звуков и низких частот сабвуфера.
fe4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 10:17 am
Город: Якутск

Re: Домашний к/т в многоквартирном доме

Сообщение Александр Фадеев » Ср апр 22, 2015 9:32 am

Что касается эффективности мероприятий в области низких частот, то она ограничена. Это значит, что если за стеной спальня соседа, то смотреть кино с высоким уровнем звука и не мешать при этом соседу не получится.
Для приобретения материалов обратитесь к ближайшему Вам дистрибьютору:
http://akustik.ru/where_buy/distributor/
или в офис "Акустик групп":
http://akustik.ru/where_buy/offices/
Для расчёта материала при покупке сообщите размеры помещения. Рекомендации по выбору звукоизоляционных конструкций есть в моём первом сообщении.
Также хочу отметить, что кроме звукоизоляции в помещении кинозала выполняется акустическая отделка:
http://akustik.ru/albom_solutions/recording_studios/
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron