Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение skimo » Вт сен 16, 2014 10:01 pm

дом серии 1-510 и дебилы снизу с басами. а также слышно громкие разговоры и топот.
Подскажите пожалуйста какое наилучшее решение лучше выбрать?
http://www.acousticlab.ru/plavayuschie_polyi лист 23 из 34, 5.3.4 или
http://www.acousticlab.ru/plavayuschie_ ... ez_styajki
максимум могу использовать 10см. + полы неровные.
skimo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:59 pm
Город: кацап сити

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение Андрей Нечаев » Ср сен 17, 2014 10:26 am

Добрый день. Если исключить косвенное проникновение шума по стенам я бы рекомендовал стяжку по плитам Шумостоп ( 5.3.4). Конструкции ЗИПС-Пол или пол по лагам с применением прокладок силомер, с учетом выравнивания перекрытия, получатся толще чем 10 см.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение skimo » Ср сен 17, 2014 9:10 pm

Андрей Нечаев писал(а):Добрый день. Если исключить косвенное проникновение шума по стенам я бы рекомендовал стяжку по плитам Шумостоп ( 5.3.4). Конструкции ЗИПС-Пол или пол по лагам с применением прокладок силомер, с учетом выравнивания перекрытия, получатся толще чем 10 см.

А что по качеству звукопоглощения лучше будет зипс или стяжка?
вот тут нашел http://www.isolux.ru/zips-pol-modul-sendvich-panel.html
Толщина системы с финишным слоем фанеры: 113 мм.
думаю тоже подойдет и не будет упираться в батарею.
skimo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:59 pm
Город: кацап сити

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение Наталья Ширгина » Чт сен 18, 2014 8:59 am

Здравствуйте,

Для устройства конструкции ЗИПС-Пол полы должны быть ровные, что увеличит суммарную толщину конструкции. Значения индекса дополнительной звукоизоляции воздушного шума конструкцией ЗИПС-Пол Модуль и конструкции стяжки по плитам Шумостоп (5.3.4) сравнимы и мало отличаются.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение Izolux1111 » Чт авг 09, 2018 8:36 am

На мой взгляд лучше всего сделать экструдированным пенополистиролом XPS
Izolux1111
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 4:45 pm
Город: Казань

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение Андрей Юренко » Чт авг 09, 2018 10:46 am

Izolux1111.
Аргументируйте пожалуйста в цифрах, характеристиках, протоколах натурных и лабораторных акустических испытаний.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение Izolux1111 » Ср авг 22, 2018 8:48 am

Izolux1111
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 4:45 pm
Город: Казань

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение Андрей Юренко » Пн авг 27, 2018 1:24 pm

Izolux1111.
Протокол интересный, 2005 года, текст на 2 странице явно не является продолжением того, что написано на странице 1.

для непосвященного цифра 23 дБ внушает доверие, однако стоит обратить внимание:
на графике стр.4 изображен провал в звукоизоляции в области 220-500 Гц, как раз там где находится абсолютное большинство бытовых звуков (так уж природой заложено человеческое ухо, что среднечасточный диапазон для нас самый информативный).

Об этом также написано в протоколе, стр. 3, начиная со слов "Следует обратить внимание..."
Если объяснить на простом языке, то это значит, что 20-30 мм материал это хорошо, но есть провал в средних частотах (о котором я написал выше), а если делать материал тоньше, то эффекта почти не будет.

Звукоизоляционные свойства пенопласта давно известны, и такие протоколы говорят сами за себя.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция пола от дебилов снизу.

Сообщение Yug_Master » Пн авг 27, 2018 7:53 pm

Привет, Андрей !
Стяжек по экструдированному пенополистиролу было сделано много мной , если придерживаться задач по названию темы это бесполезный труд . Мы выполняем по данному материалу в целях теплоизоляции, но никак для задач в области звукоизоляции .
Автор ссылки просто не в курсе скорее всего основного принципа работы плавающего пола и какова основная задача , иначе бы жесткий материал не рассматривал как вариант .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28