плавающая стяжка или плавающие регулируемые полы?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

плавающая стяжка или плавающие регулируемые полы?

Сообщение ZM » Чт апр 05, 2007 7:02 pm

Добрый день уважаемые!
Не мог бы коллективный разум подсказать мне лучшее решение в такой ситуации:
есть комната(16 этаж) в свежепостроенном монолитном доме(23 этажа кажись), толщину перекрытий пока не знаю, на полу ничего нет-голые перекрытия, площадь комнатушки 43 квадратных метра. Назначение комнаты планируется как гостиная, с гостями и громкой музыкой.
Что мне можете посоветовать как самый эффективный способ оградить соседей от своего шума и спасти наши еще не родившиеся отношения? :) Что будет эффективнее например плавающая стяжка или регулируемые плавающие полы с "наполнением" ? Еще хочу спросить такую вещь-если плавающая стяжка эффективнее обычной, не существует ли ДВОЙНОЙ плавающей стяжки в природе? И существуют ли плавающие регулируемые полы на плавающей стяжке?
Уфф, надеюсь меня поймут и заранее благодарю за советы!
Don't play nintendo with your head
ZM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 6:39 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Вс апр 08, 2007 7:55 pm

Привет, ZM

1. Что ты имеешь ввиду под термином "регулируемые плавающие полы с "наполнением"?
2. Существует целый ряд конструкций плавающих полов для различных целей и с разной эффективностью по ударному и воздушному шуму.
Применение очень эффективной констукции плавающего пола имеет смысл, если дополнительно изолируются и стены и потолок. Степень изоляции всех ограждающих конструкций должна быть примерно одинаковой...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение ZM » Вс апр 08, 2007 8:35 pm

Спасибо, что откликнулись!
под термином регулируемые плавающие полы я имею ввиду полы на лагах вот с этой схемы http://www.acoustic.ua/Files/1310.jpg . У них ведь нет жестких связей ни с полом, ни со стенами?

Скажите, пожалуйста что будет эффективнее защищать соседей от моего шума-полы на лагах или плавающая стяжка? а может сделать и то и другое? полы на лагах будут лежать на плавающей стяжке?
стены тоже будут изолироваться соответственно, но о них позже.
Спасибо.
Don't play nintendo with your head
ZM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 6:39 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Вт апр 10, 2007 6:36 pm

Плавающий пол по 2 слоям Шумостоп-С2 предпочтительней, если стяжка будет не менее 80 мм...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48