Нужна ли звукоизоляция?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Нужна ли звукоизоляция?

Сообщение aalex2002 » Вт апр 17, 2007 12:28 pm

есть квартира в кирпичном доме, граничит с двумя соседями:
1. а) стена в 2 кирпича и б)стена в 2 по четверть-кирпича с промежутком 2 см (строители ее назвали двоная перегородка, стены из спальни и детской
2. стена в 2 кирпича с вытяжными шахтами внутри, стена из кухни/гостиной (совмещенной)

имеет ли смысел делать шумоизоляцию чтобы а)не было слышно нас, б)не было слышно нам
И, если да, то какой вариант?
Спасибо!
aalex2002
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 11:47 am

Re: Нужна ли звукоизоляция?

Сообщение aalex2002 » Ср апр 18, 2007 11:46 am

Я неправильно задал вопрос или на него нельзя ответить?
Доп. звукоизоляция дорого обойдется, дом-новострой, поэтому не могу оценить соседей, вот и спрашиваю из того что есть.
aalex2002
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 11:47 am

Сообщение Андрей Смирнов » Ср апр 18, 2007 4:20 pm

есть квартира в кирпичном доме, граничит с двумя соседями:
1. а) стена в 2 кирпича и б)стена в 2 по четверть-кирпича с промежутком 2 см (строители ее назвали двоная перегородка, стены из спальни и детской
2. стена в 2 кирпича с вытяжными шахтами внутри, стена из кухни/гостиной (совмещенной)

имеет ли смысел делать шумоизоляцию чтобы а)не было слышно нас, б)не было слышно нам
И, если да, то какой вариант?

Дорогой, Алекс

На какой вопрос ты хочешь получить ответ?
Делать тебе или не делать звукоизоляцию? А кто это может решить кроме тебя? Если ты не знаешь будет слышно соседей или будет ли слышно соседям тебя, то что я могу сказать тебе в ответ?
Межквартирная стена в 2 кирпича (согласно расчетам) должна удовлетворять нормам по звукоизоляции. Двойная стена из кирпича поставленного на ребро (если я правильно тебя понял) толщиной 65 мм кирпич+20 мм промежуток + 65 мм кирпич не будет удовлетворять нормам по ЗИ. Но насколько будет слышно соседей и будет ли их слышно через стены или ещё звук будет распространяться по примыкаюм боковым конструкциям, например, по перекрытиям, я не знаю... для этого надо проводить измерения. Можно попробовать попасть в соседнюю квартиру и покричать там (в прямом смысле слова), а другой человек должен послушать в твоей квартире. Это простой, но действенный способ проверки ЗИ.
А советовать только ради совета я в данной ситуации не хотел бы....:(
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение aalex2002 » Пт апр 20, 2007 6:20 pm

Андрей, спасибо.
Понятно что трудно так дать советы, вопрос как раз и был ориентирован скорее на ваш опыт и теоритические расчеты.
Двойная перегородка - вы поняли правильно, только кирпич силикатный, т.е. получается 90+20+90, удовлетворит ли такая перегородка нормам?
К соседям зайти покричать не проблема, мы с ними в хороших отношениях (именно с этими), но проблема в том что эта стена ставилась, как я понимаю строителями уже после возведения несущих и установки перекрытия и они не доходят до перекрытия примерно 5 см. С моей стороны поштукатурено строителями и есть щели, с о стороны соседей не штукатурено вообще, поэтому слышимость очень хорошая. Отсюда еще один вопрос... чем лучше с точки хрения ЗИ заделать эти 5 см щели?
Перекрытия - многопустотки, толщиной 220мм, стяжка (у меня, у нее- точно, у соседей сверху должна быть, если не разобрали) 8-12 см

Еще раз спасибо
aalex2002
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 11:47 am


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron