Один ремонт онлайн

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Виталий Роденков » Чт окт 01, 2015 3:02 pm

Способ крепления и допустимые нагрузки можно определить по диаграмме, следует рассматривать случай обшивки 2хГВЛВ12,5мм. Если кухонный гарнитур будет закрепляться при помощи рейки, то нагрузка будет распределяться достаточно равномерно. Я люблю перестраховаться, поэтому мой выбор обшивка в месте расположения кухонного гарнитура "фанера 12мм + Саундлайн-dB", а в остальных местах по схеме из альбома.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт окт 06, 2015 10:43 am

Пока делаю пол в санузлах, думаю про стены

Напомню, у меня основание стен выполнено на Силомере с бетоном по нему
Т. е. снизу направляющий профиль можно крепить жестко к верхней части бетона.
А вот сверху пока схема не продумана.
В ролике от акустик групп крепят через 2 слоя вибростека, причем жестко анкер к профилю.
Мне думается это не хорошо, тем паче что снизу у меня прокладка из дорогого материала.
Есть еще вариант аналогичный первому, но с прижимом анкера через 2 слоя вибростека.
Я вот думаю, может стоит крепить у потолку профиль через Силомер (у меня еще есть)

Суть такая, с шагом 600 крепим профиль направляющий к потолку.
Тут минус конечно в том что стена не супер жесткая будет, однако подвесным потолком ее потом прижмет хорошо.

Стоит ли этим "заморачиваться" ?
Вложения
P.png
P.png (18.65 КБ) Просмотров: 4292
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Илья Мельник » Вт окт 06, 2015 3:13 pm

Безусловно, лучше устроить описанное вами примыкание, чем через 2 слоя Вибростека. Однако почему вы не хотите устроить стандартное примыкание перегородки к звукоизоляционному потолку согласно узлу 1.4.2 Альбома ASP-401-0415?
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт окт 06, 2015 3:22 pm

Илья Мельник писал(а):Безусловно, лучше устроить описанное вами примыкание, чем через 2 слоя Вибростека. Однако почему вы не хотите устроить стандартное примыкание перегородки к звукоизоляционному потолку согласно узлу 1.4.2 Альбома ASP-401-0415?


Пункт 1.4.2 предполагает толстую перегородку с профилем 2х50. У меня же в планах профиль 1х50 по 1.1.3 (ну не совсем так, у меня на силомере стоит это все).
Не хочу использовать 1.4.2 с профилем 50 потому, что в моем случае пришлось бы зашить 70 квадратов потолка (по всей квартире) и уже только потом делать стены.
При этом пришлось бы выравнивать уровень потолка во всех комнатах в один уровень. Учитывая перепады, это была бы тратой пространства.

Прокладка из вибростека это понятно, у меня "инновация" в креплении профиля к перекрытию через силомер.
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Илья Мельник » Вт окт 06, 2015 4:37 pm

Я понял в чем заключаются ваши инновации. Они имеют смысл. Только вам нужно будет еще заморочиться и проследить, чтоб профиль не имел касаний к саморезу (диаметр отверстия должен быть больше диаметра самореза).
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт окт 06, 2015 4:43 pm

Илья Мельник писал(а):Я понял в чем заключаются ваши инновации. Они имеют смысл. Только вам нужно будет еще заморочиться и проследить, чтоб профиль не имел касаний к саморезу (диаметр отверстия должен быть больше диаметра самореза).

Вас понял, спасибо

А какой силомер использовать? (понимаю что ответа скорее всего нет)
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Илья Мельник » Вт окт 06, 2015 4:47 pm

В данном случае марка и толщина не имеют принципиального значения. Вы написали, что у вас еще остался - используйте тот, что есть.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт окт 06, 2015 4:59 pm

Илья Мельник писал(а):В данном случае марка и толщина не имеют принципиального значения. Вы написали, что у вас еще остался - используйте тот, что есть.

Еще раз спасибо
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Ср окт 21, 2015 8:09 am

Вопрос по шумопласту и кабелю подогреву в стяжке.
Может положить тонкий вспененный целофан между стяжкой и шумопластом, в целях повышения теплоизоляции? (не стоит полистирол греть)



И еще вопрос
В ролике https://www.youtube.com/watch?v=7wfkQB96_do
ГКЛ лепят с креплением на стоечный профиль, при этом стыки 2х листов "висят в воздухе". (если сверху вниз идти)
Кнауф вроде как рекомендует стыки обязательно на профиле стыковать.
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Виталий Роденков » Ср окт 21, 2015 10:39 am

Добрый день,
Стяжка теплого пола имеет не высокую температуру, она не может навредить полистиролу, но если хотите перестраховаться, можете положить изолон, только найдите именно ижевский, т.к. он уже как имя нарицательное, под изолоном могут продать энергофлекс или какой нибудь другой низкокачественный вспененный полиэтилен, низкокачественный, в смысле недостаточно надежный для нагруженных конструкций, в частности под стяжкой.

Второй вопрос не очень понял, если речь идет о горизонтальных стыках, то в облицовках не обязательно применять дополнительные горизонтальные профили, саундлайн или ГВЛВ достаточно прочные, чтобы к ним закрепить ГКЛ без профиля за ними, все перевязывается и имеет очень высокую прочность.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Ср окт 21, 2015 10:45 am

спасибо
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Ср окт 21, 2015 10:59 am

Виталий Роденков писал(а):Добрый день,
только найдите именно ижевский, .

Ох и задачу вы ставите, в Питере с этим проблема :(
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Виталий Роденков » Ср окт 21, 2015 12:48 pm

Должен быть у вас на рынке, у него мелкозернистая структура на срезе, т.е. пузырьки воздуха несколько микрон. Не найдете изолон, берите пробку.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Чт окт 22, 2015 9:21 am

Вчерась купил батарею в детскую, гандовый чугун, спина до сих пор побаливает.
Чугун это хорошо, надежно долговечно и за счет веса, надеюсь будет мало переизлучать шум.
Выглядит весьма не плохо (как аллюминиевый) на фасадной стороне
58556614_w640_h640_2.jpg
58556614_w640_h640_2.jpg (155.89 КБ) Просмотров: 4168


Батарея наша, чугун китайский, как почти все отечественное у нас сейчас.
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron