Один ремонт онлайн

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Константин2 » Вс мар 22, 2015 12:29 pm

У вас получается, что возводимые стены не закреплены ни с полом ни со стенами?
Не рассматривали вариант стен из двух пазогребневых плит, а между ними ЗИ плита?
Константин2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 9:11 pm
Город: Москва

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Пн мар 23, 2015 10:27 am

Константин2 писал(а):У вас получается, что возводимые стены не закреплены ни с полом ни со стенами?
Не рассматривали вариант стен из двух пазогребневых плит, а между ними ЗИ плита?


Если быть точным, то возводимые стены не имеют (не должны) жестких звукопроводящих мостиков с верхним и нижним перекрытием, а так же с капитальными стенами.

Ваша конструкция, даст некоторый прогресс по звукоизоляции между своими комнатами, но не даст прогресса по переизлучению звука сверху и снизу. Т.е. детей своих не услышите а соседей с перфоратором тока так. Я себе ставлю совсем иные цели.
Кроме того предложенная вами конструкция в разы толще чем мой проект.
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Пн мар 23, 2015 10:29 am

Уф, 10 часов работы и первая плита готова, и так еще все 3 раза по кругу. ужас!!!!
20150320212327.jpg
20150320212327.jpg (112.09 КБ) Просмотров: 5328
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт мар 31, 2015 11:49 am

Поставил дверь.
Ну как поставил ... целая история
Смотрел двери Мультилок и Бастион (питерская поделка)
Выбор пал на бастион, потому как сложный профиль двери (Z образный) и дешевле.
Ну и Мультилок дороже был.

Дверь первый раз привезли еще в феврале. Бодро сломали деревянную коробку и стали ставить дверь ... Она на 10 см уже чем надо.
Сижу в открытой квартире с проем напротив лифта, настроение не к черту.
К чести бастиона надо сказать, что они косяГ свой признали (тем паче что я в офисе в присутствии ген. директора намекал, что мол еще раз мерки снять не хотите ?).
Старую дверь уже сломали, новую не поставить.
Стали предлагать впихнуть профиль стальной в щели. Я ни в какую, ибо на кой я дорогую дверь брал, если папье-мошье лепить.
А че делать не понятно, квартира открытая ... вообщем порешили кое как поставить узкую дверь, наличники щель все таки закрыли (прям по 2 мм запаса с каждой стороны осталось).
В среду привезли, новую, широкую. Дверь за 100 кг (сколько точно не взвешивал), внутри везде минвата.
Тут надо сказать, что бастион ставит двери на пену, а в бетон они не делают. (Мультилок тот ставит в бетон). Посему было сказано не пенить вообще. Перед установкой я косяк стены зачистил и грунтом обработал.
Купил рем. состав безусадочный с пластилиновыми свойствами 25 кг.
Очень приятный состав. В резиновых перчатках его как пластилин в щель пихаешь (а щели от 8 до 60 мм) и он так там и остается. Тока стоит он ... 970 руб за 25 кг мешок.
20150328205241.jpg
20150328205241.jpg (163.09 КБ) Просмотров: 5281

Еще печалька, не хватило килограмма :( придется еще мешок брать.
20150328205258.jpg
20150328205258.jpg (107.21 КБ) Просмотров: 5281
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт мар 31, 2015 11:50 am

Кому интересна стяжка в разрезе вот фотки :)
20150329151040.jpg
20150329151040.jpg (165.71 КБ) Просмотров: 5281
20150329151046.jpg
20150329151046.jpg (181.33 КБ) Просмотров: 5281
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Вохмянин Михаил » Вт мар 31, 2015 7:53 pm

evgsurf писал(а):...а щели от 8 до 60 мм...


Типовая ситуация при монтаже дверей...
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение Андрей Галынский » Чт апр 02, 2015 1:37 pm

Мне кажется, или у Вас арматура высоко поднята? Почти в середине толщины стяжки?
Андрей Галынский
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:11 pm
Город: Минск

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Чт апр 02, 2015 1:53 pm

Андрей Галынский писал(а):Мне кажется, или у Вас арматура высоко поднята? Почти в середине толщины стяжки?

Эт не та арматура, это штыри для соединения соседних стяжек, чтоб относительно друг друга не плавали.
Сетка арматурная ниже. Ее не видно на фото, пилить разрез для фото не стал :)
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение ЛИВ » Сб апр 04, 2015 4:27 pm

Спасибо, очень интересный ремонт и пишите вы обстоятельно. Раскрываете моменты. Мне тоже предстоит с нуля.
Скажите, пожалуйста:
1) чем приклеивали П-образный профиль к стенам? Временно значит - надежно, легко срезать и дешево.
2) Как решали вопрос - по периметру п-профиль жестко сидит, а в центре как? Кучки с маяками? В центре проседают под тяжестью во время работы, а у стен нет. Как решали этот дисбаланс?
3) Почему стяжка получилась выше контуров? В дверном проеме видно и на последних фото.
4) Сколько в итоге получилась толщина стяжки, ориентировочно вес/метр кв. И сколько реально под стяжкой просел 2 слоя шумостоп-с2? Это важный момент для расчета кол-ва смеси (и стоимости).
5) Спасибо, напомнили про дверной зазор. Надо выравнивать заранее. Экономия на заделочной смеси. Какую вы использовали?
6) Вы собираетесь заполнять пустотелые пеноблоки (?) кдадочным ЦПС. 2000кг/куб.м, если правильная цифра. Не боитесь нагрузку увеличить на перекрытия. У вас там что было? Пазогребень гипсовый?
6) Вы рассматривали вариант тонкопленочных теплых полов? Типа этого
http://caleo24.ru/shop/warmfloors/caleo/
Сколько вопросов. Ну очень интересно. Спасибо.
ЛИВ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:48 pm
Город: Москва

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Пн апр 06, 2015 9:52 am

ЛИВ писал(а):Спасибо, очень интересный ремонт и пишите вы обстоятельно. Раскрываете моменты. Мне тоже предстоит с нуля.
Скажите, пожалуйста:
1) чем приклеивали П-образный профиль к стенам? Временно значит - надежно, легко срезать и дешево.

На жидкие гвозди, тока не срезать, а просто отдирать.
Этот профиль вообще можно клещами "рвать", я его из черновой стяжки из ЦПС клещами вытаскивал.

ЛИВ писал(а):2) Как решали вопрос - по периметру п-профиль жестко сидит, а в центре как? Кучки с маяками? В центре проседают под тяжестью во время работы, а у стен нет. Как решали этот дисбаланс?

Купил профильную трубу алюминиевую 4 метра и вытягиваю ей на профилях по периметру.
Она конечно прогибается, но только если давить на нее.
Кроме того, ну получится у вас гуляния 3-4 мм, ну и что, сверху налить разливайку, и ровный пол.

ЛИВ писал(а):3) Почему стяжка получилась выше контуров? В дверном проеме видно и на последних фото.

Не понял, что считать контурами. Если вы про еще жидкий раствор, то это обман зрения, кроме того, еще есть усадка, и опять таки 1-2 мм это не проблема.

ЛИВ писал(а):4) Сколько в итоге получилась толщина стяжки, ориентировочно вес/метр кв. И сколько реально под стяжкой просел 2 слоя шумостоп-с2? Это важный момент для расчета кол-ва смеси (и стоимости).

Я как не считал, у меня недосчет получился (чета смутно мне думается что площадь больше чем я насчитал.
У меня получалось 18,5 метров, а думается сейчас что все 20. Пришлось экстренно дозаказывать цемент и раствор. Алилуя что есть Петрович.
Я стяжку не взвешивал, расчетно 2000/2200 кг на кубометр она.
Толщина 55 (где С2 там толще, там усадка шумастопа есть ).
Делал весьма дорогой раствор (хотя с учетом доставки и подъема не сильно это на конечную стоимость влияет).
Отношения Ц:П:Щ:В 1:1:2:(0.5-0.6), ушло 14 мешков цемента, 15 песка. Щебень 3-10 без счета. Добавлял карбоксилата 100 мл. от Сика на 18 литров цемента.
Это ахренительно жирный раствор, такой что бы сохранить удобоукладываемость при нормальном В/Ц.
Уход за таким бетоном ОЧЕНЬ важен. На утро все залил водой и закрыл пленкой, через 4 дня все прогрунтовал в несколько слоев и опять пленкой.
В местах вероятного трещенообразования сетка в 2 слоя.
Фибры добавлять не стал, потому как пластиковая для стяжки как зайцу стопсигнал, железная - очень дорого, а базальтовую (даже купил немецкая плин) размешать не смог, вся в комках.

ЛИВ писал(а):5) Спасибо, напомнили про дверной зазор. Надо выравнивать заранее. Экономия на заделочной смеси. Какую вы использовали?

http://nevaaquastop.ru/product/remont-b ... remstrim-t
Не представляю, как выравнивать заранее в условиях жилого многоквартирного дома.

ЛИВ писал(а):6) Вы собираетесь заполнять пустотелые пеноблоки (?) кдадочным ЦПС. 2000кг/куб.м, если правильная цифра. Не боитесь нагрузку увеличить на перекрытия. У вас там что было? Пазогребень гипсовый?

Было - http://www.tk.78stroy.ru/production/ste ... ior-hh500/
Будет - http://www.mefres.ru/items/view/58

На самом деле это тот же завод делает, только пустотелые они почему то на сайте не рекламируют.
Пустотелый хочу потому что ему проще делать вертикальное армироание.
Нагрузка на перекрытие, как минимум, не возрастет, я как никак 8000*600 мм капитальной стен (кирпич + газосиликат) снес.

ЛИВ писал(а):6) Вы рассматривали вариант тонкопленочных теплых полов? Типа этого
http://caleo24.ru/shop/warmfloors/caleo/
Сколько вопросов. Ну очень интересно. Спасибо.

Смотрел, но при возможности уложить толстый кабель в стяжку, не вижу смысла в этом "ерунде".
Лучше всего саморегулируемый кабель конечно, но он в разы дороже, решил не заморачиваться.
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение ЛИВ » Пн апр 06, 2015 7:05 pm

А карбоксилат для чего добавляется в стяжку? Мне поисковик что-то зубное выдает.
Вам не хватило ещё потому, что С2 вдобавок уселся.
На сколько реально уселся С2? У бывшего балкона померяйте, пожалуйста.
Проем? Мой дом ещё не достроен, заходи свободно.
Отдирать профили на жидких гвоздях на сдвиг ещё повезло, что удалось. На сдвиг гвозди сильные.
ЛИВ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:48 pm
Город: Москва

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт апр 07, 2015 8:31 am

ЛИВ писал(а):А карбоксилат для чего добавляется в стяжку? Мне поисковик что-то зубное выдает.
Вам не хватило ещё потому, что С2 вдобавок уселся.
На сколько реально уселся С2? У бывшего балкона померяйте, пожалуйста.
Проем? Мой дом ещё не достроен, заходи свободно.
Отдирать профили на жидких гвоздях на сдвиг ещё повезло, что удалось. На сдвиг гвозди сильные.


Карбоксилат - это вещество, которое используется (в том числе) в гиперпластификаторах последнего поколения.
http://rus.sika.com/ru/solutions_produc ... 01101.html
Можно и старым добрым С3 воспользоваться.

Насколько уселся не знаю, по краям (в том числе где и балкон) лежит К2
По нормам 2-4 мм вроде бы.

Вы лучше работягам бутыль поставьте, что бы вам проем ровный сделали, а не трапецию как у меня ;-)

Нет ничего в природе такого , чего бы человек с головой да руками не мог сломать ;-)
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение ЛИВ » Вт апр 07, 2015 12:50 pm

Понятно, поперек балкона К2 оказывается виден. Там перегородка будет. Каркасную ГКЛ, чтоб не нагружать балкон.
Вы уже решили как будете крепить блочные стены к потолку и соседским стенам? Это будут отдельные уголки (какие по толщине, размерам и через какие промежутки планируете) или сплошной профиль угловой на всю длину?
Я когда спрашиваю строителей на эту тему, то по меньшей мере выпучивают глаза. Грозят обрушением. Только цемент способен удержать стены, другое боятся как огня.
Я по вашему способу планирую развязать стены, но с той разницей, что сносить не планирую. Ванна, туалет гипсовый пазогребень 8см (стен мало + два проема, два примыкания к боковым). Не хочу связываться с вывозом лома. Собираюсь спилить от пола частями, разровнять площадки в горизонт, прокладка, а потом с одной стороны опалубку прислоню, ЦПС заполню. Как у вас - фундамент 1, фундамент 2. Как наберет прочность отрежу вертикаль. На потолке щель готовая, чуть замазана с двух сторон.
Стоит вопрос крепежа. Продолжайте онлайн. Следом за вами через год. :D
У меня в квартире почти все стены монолит. За исключением одной. Пенобетонная и межквартирная. Вот где засада. Пенобетон предполагаю самый лёгкой марки и самый дешевый. Максимум 47-49 дБА в идеальной кладке. На деле сквозные щели.Даже по договоренности с соседями на полкирпича не заменить. Нагрузка увеличится в 5 раз. 12см кирпича в 5 раз тяжелее нынешней 30 см пенобетона.
Конопатить и звукоизолировать. И все равно стена проблемная.
Ваши исходные межкомнатные по плотности как полнотелый кирпич. Даже тяжелее кирпича. Хорошие стены были.
ЛИВ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:48 pm
Город: Москва

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение evgsurf » Вт апр 07, 2015 1:53 pm

Да перегородку сделаю, но не по причине перегруза, а просто потому что это проще и допустимо здесь.

Стены фиксировать уголком (как акустик рекомендует уголок 50х50 через вибростек в 2 слоя) + скорее всего сделаю один или 2 армопояса, кроме того криволинейность стен сама по себе добавляет устойчивости.

Гипс отличный материал, но очень звонкий, не рекомендуют его для звукоизоляции

Вы не можете развязать стены не снося их.

Что значит "спилить от пола по частям" :shock: вы понимаете что трудоустраиваете себя куда как больше чем в случае со сломом/вывозом и возведением новых стен ....

Пенобетон вообще не подходит, самый он звукопроницаемый. Используйте силикатные блоки толщиной 80-85 мм.
С соседями заделывайте щели и обшивайте каркасом.

Да были хорошие стены, но ... их уже нет, материал тот же буду использовать.
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Один ремонт онлайн

Сообщение ЛИВ » Вт апр 07, 2015 2:53 pm

Уголки метал толщиной 5мм? Через сколько см ставить будете? Анкеры 10мм достаточно?
Если я снесу стены туалета, ванной (других гипсовых нет), то построю каркасные - в этих помещениях нет низких частот. Правильные каркасные достаточно нормально звукоизолируют, между ванной и гостиной монолит - с закрытыми дверьми ничего не слышно.
Туалет у входа в квартиру - самый дальний от комнат и кухни. Нормально. Да и каркасные более "глухие". Меня более соседский шум настораживает, чем собственный.
ЛИВ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:48 pm
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron