схема расположения подвесов потолка

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

схема расположения подвесов потолка

Сообщение Вальтер » Ср дек 17, 2014 12:25 am

Уважаемые специалисты, прошу оценить правильность планируемого размещения подвесов для звукоизолирующего потолка (схема в прилагаемом файле).
Заранее благодарен.
Вложения
потолок001.jpg
потолок001.jpg (69.33 КБ) Просмотров: 4302
Вальтер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:28 pm
Город: Москва

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Андрей Нечаев » Ср дек 17, 2014 1:11 pm

Добрый день. В общем с расположением подвесов все в порядке. Я бы изменил расположение второстепенных профилей для того чтобы убрать консольные участки зашивки ГКЛ.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Вальтер » Сб дек 20, 2014 4:04 pm

Спасибо за ответ.
Пытаюсь разобраться в схемах монтажа подвесного потолка и облицовок стен.
Судя по чертежам:
1. при возведении облицовки на виброподвесах, сначала строится облицовка, а затем примыкающий к ней подвесной потолок?
2. при возведении облицовки на сдвоенном металличесом каркасе сначала делается потолок, а затем примыкающая к ней перегородка?
Правильно ли я понимаю? Или это не обязательные требования? Можно и так и эдак?
У меня планируется облицовка одной стены на виброподвесах, а три других на металлическом каркасе. Как быть с потолком при таком раскладе?
Сначала строить облицовку на виброподвесах, затем подвесной потолок, затем облицовку остальных трех стен?
Или сделать проще - сначала подвесной потолок, а нему все остальные перегородки?
Как правильно? :?:
Вальтер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:28 pm
Город: Москва

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Вальтер » Пн дек 22, 2014 11:23 pm

Неужели своим вопросом я поставил Вас в тупик?
Это нерешаемая задача? :shock:
Вальтер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:28 pm
Город: Москва

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Наталья Ширгина » Вт дек 23, 2014 9:24 am

Добрый день,

Облицовку на независимом каркасе рекомендуется монтировать после конструкции подвесного потолка, поскольку конструкции таких облицовок жестко закрепляются в конструкцию пола и потолка.
Облицовку стен на виброизолирующих подвесах можно крепить как до, так и после монтажа подвесного звукоизоляционного потолка.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Вальтер » Вт дек 23, 2014 11:24 pm

Спасибо!
Ответ довольно обтекаемый на конкретно поставленный вопрос. Чувствуется высокая теоретическая подготовка.
Делаю вывод, что мой вариант №2 возможен. Интересно, как реализуются практически варианты с разной конструкцией облицовой в одном помещении.
Вальтер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:28 pm
Город: Москва

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Андрей Нечаев » Ср дек 24, 2014 10:42 am

Добрый день.
Делайте спокойно весь потолок, а после выполняйте облицовки стен как независимые, так и на подвесах.
Андрей Нечаев
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:02 am

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Вальтер » Ср дек 24, 2014 9:08 pm

Спасибо, Андрей!
(хотя слово "спокойно" мне кажется в Вашем сообщении лишним).
С наступающим Вас Новым Годом!!!
Вальтер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 10:28 pm
Город: Москва

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение guinness » Вт фев 03, 2015 11:50 am

На могу разобраться, зачем вы вообще сделали второстепенные профиля, и тем более зачем шаг 40см???
guinness
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 8:22 am
Город: Сургут

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Андрей Галынский » Вт фев 03, 2015 3:52 pm

Того требует технология устройства потолка. Более того, такое устройства потолочных профилей обеспечивает необходимую жесткость конструкции, позволяет обеспечить акустическую развязку между звукоизоляционным потолком и боковыми стенами. В таком случае потолок является "плавающим", независимым по отношению к стенам. Применение одноуровнего каркаса крайне нежелательно.
Андрей Галынский
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:11 pm
Город: Минск

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение mmf » Чт фев 05, 2015 10:05 pm

День добрый.

Никак не пойму, зачем в потолке саморезы в 35мм, торчащие потом в воздухе на 20-25мм ? И насколько важно диаметр именно 3мм - таких вообще толком нигде найти не удалось, закручиваем диаметр либо 3.5мм, либо болеераспространенный 3.9мм.
mmf
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 12:49 am

Re: схема расположения подвесов потолка

Сообщение Родин Антон » Пт фев 06, 2015 2:27 pm

Добрый день. Для крепления облицовочных листов в конструкциях подвесных потолков рекомендуется использовать: для первого слоя (ГВЛ) - стандартные саморезы MN 3,9x25мм, для второго слоя (ГКЛ) - саморезы TN 3,5х35мм.
Родин Антон
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 9:18 am


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50