Зипс-синема на потолке

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Зипс-синема на потолке

Сообщение catson » Ср дек 17, 2014 8:37 pm

Здравствуйте ув. спецы по звукоизоляции!

Проблема у меня стандартная, слоноподобные дети в верхней квартире. Сделал звукоизоляцию всей квартиры (металлический профиль, минвата Роквул акустик баттс, два слоя гипса 9,5мм на стенах и один на потолке). Стены "держат", а потолок нет. В потолке 8 отверстий под точечные светильники. Знаю, что сделал неправильно, и теперь хочу исправить положение. Хотелось бы спросить совета по использованию панелей зипс-синема на потолке. Выдержат ли крепления вес системы? Будет ли эффективней сломать то, что имеется и просто прикрепить панели к бетонному перекрытию или можно что-то сделать в данной ситуации не разбирая мой потолок на профилях, а залепить отверстия и добавить, что-то сверху?
Спасибо.
catson
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:36 pm

Re: Зипс-синема на потолке

Сообщение Наталья Ширгина » Чт дек 18, 2014 9:53 am

Здравствуйте,
для крепления панелей ЗИПС-Синема необходимо будет разобрать существующую конструкцию потолка и закрепить панели к плите перекрытия. Вы крепили каркас на потолке через виброизолирующие подвесы, или через обычные прямые? Если через стандартные невиброизолирующие подвесы, то в любом случае конструкцию каркасного потолка придется разбирать и монтировать заново, с соблюдением технологии.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Зипс-синема на потолке

Сообщение catson » Чт дек 18, 2014 11:03 pm

Каркас крепил на уголки, сделанные из профиля) Буду разбирать.

Скажите, есть ли смысл дополнительно наклеить например тексаунд. Если да, то куда лучше клеить, непосредственно на перекрытие или на уже прикреплённую зипс-панель под финишный слой гипсокартона? Или тексаундом можно заменить гипсокартон?

Подскажете, где в Сочи можно купить ЗИПС-Синема? Не могу найти(

Спасибо.
catson
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:36 pm

Re: Зипс-синема на потолке

Сообщение Наталья Ширгина » Пт дек 19, 2014 9:07 am

Здравствуйте,
Сравнительные характеристики материла Тексаунд и листа ГВЛ приведены в этой теме: viewtopic.php?f=1&t=2658 .
По вопросам приобретения обратитесь в наш офис в Краснодаре: тел./факс: +7 (861) 212-55-84 E-mail: rostov@acoustic.ru
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Зипс синема на потолке

Сообщение irasolnce » Ср май 06, 2015 11:39 pm

Закрывать звукоизоляционный материал на потолке конечно нужно, это еще усилит действие изоляции. Лучше всего делать натяжной потолок, потому что если будете делать подвесной, то придется его монтировать на каркас, а он может стать проводником звука.
irasolnce
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 5:13 pm
Город: Россия

Re: Зипс-синема на потолке

Сообщение Наталья Ширгина » Чт май 07, 2015 10:33 am

Здравствуйте, irasolnce!

Натяжной потолок не увеличивает звукоизоляцию, он слишком легкий для этого. Для того, чтобы конструкция обладала звукоизолирующими свойствами, необходимо чередование волокнистого звукопоглощающего и массивного звукоотражающего слоев. В качестве финишного слоя звукоизоляционного потолка должны применяться массивные листы не менее, чем в 2 слоя - например, ГВЛ и гипсокартон AKU-line. При этом они крепятся на каркас, который нежестко закреплен к перекрытию через виброизолирующие подвесы Виброфлекс.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Зипс-синема на потолке

Сообщение dt88 » Чт май 14, 2015 2:24 pm

Наталья, а если финишный слой и есть как ГВЛ и гипсокартон, условно финишный. то использования натяжного потолка как реально финешного не снизит характеристики системы?
dt88
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:34 pm
Город: Краснодар

Re: Зипс-синема на потолке

Сообщение Наталья Ширгина » Пн май 18, 2015 11:58 am

Добрый день,

Использование натяжного потолка ниже конструкции звукоизоляционного потолка характеристики системы не снизит.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29

cron