Одна или две плиты Шумостоп-С2 толщиной 20 мм в стяжку ?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Одна или две плиты Шумостоп-С2 толщиной 20 мм в стяжку ?

Сообщение Komok » Пн апр 23, 2007 9:00 pm

Здравствуйте.
Буду делать плавающий пол в квартире потолки в доме не высокие и поэтому каждый сантиметр на счету. Хочу узнать насколько будет различаться шумо изоляция если класть под стяжку не две плиты Шумостоп-С2 толщиной 20 мм а одну плиту?.
Komok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:48 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пн апр 23, 2007 9:17 pm

Привет,

это зависит от задачи, которую ты хочешь решить. Опиши проблему и тогда станет понятно какую конструкцию пола лучше применить...
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

я не хочу, чтобы соседи с низу слышали

Сообщение Komok » Пн апр 23, 2007 9:30 pm

У меня простая двушка в панельном доме, в основном я не хочу, чтобы соседи с низу слышали как я хожу по квартире.
Возможно у вас есть данные насколько (процентов, децибел) снизится шум если будет лежать не 1 слой 20 мм а два слоя по 20 мм.
Komok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 8:48 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пн апр 23, 2007 10:57 pm

Тогда все проще... тебе будет достаточно выполнить плавающий пол по Шуманет-100Супер толщиной всего 4 мм, дополнительная ЗИ ударного шума - 28 дБ.
Если один слой Шумостопа-С2, то 42 дБ, если 2 слоя Шумостопа-С2, то 46 дБ... но это для твоей задачи уже экстрим...:)
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37