ЗИПС на гипсобетонную стену

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение serg_ml » Пн мар 16, 2015 11:02 am

Добрый день!

есть комната с двумя межквартирными перегородками: две гипсобетонные плиты толщиной 8 см с воздушным зазором порядка 4 см. Соседи тихие, но звукоизоляцию хотелось бы слегка улучшить. ломать стену не хочется (если рассматривать вариант разбора плиты со своей стороны и монтажа полноценной звукоизолирующей перегородки). Сильно урезать площадь тоже не хочется - комната и так очень маленькая.
Рассматриваю звукоизоляцию ЗИПС-вектор.

изучил все материалы по ЗИПС и форум, но не нашёл ответа на вопрос, можно ли крепить ЗИПС на такие плиты (гипсобетон толщиной 8 см). Длина стены 4.2 м, высота - 2.60 (от плиты до плиты). Или же считается, что нагрузка в основном идёт на плиту перекрытия, а стена не несёт значительной нагрузки?

С уважением, Сергей.
serg_ml
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:31 am
Город: Москва

Re: ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение Антон Перетокин » Пн мар 16, 2015 11:12 am

Здравствуйте!
Действительно, основная нагрузка от настенной системы ЗИПС приходится на пол, т.к. панели устанавливаются на пол и затем фиксируются к стене.
Думаю, важно при засверливании отверстий использовать дрель в режиме без перфорации, чтобы отверстия не разбивались, а крепеж был надежным.
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва

Re: ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение serg_ml » Пн мар 16, 2015 3:35 pm

Антон, спасибо!
serg_ml
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:31 am
Город: Москва

Re: ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение bell_ov » Вт мар 17, 2015 6:02 pm

Штатные (из комплекта) дюбеля в пазогребенном блоке держатся очень плохо.
Лучше сразу прикупить замену.
Например
http://otvet.imgsmail.ru/download/4f1de ... _i-169.jpg
bell_ov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 4:57 pm
Город: Москва

Re: ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение serg_ml » Вт мар 17, 2015 6:35 pm

у меня не пазогребенные блоки (они же из газобетона?)
у меня стандартная советская (дом И-522А 1980 года постройки) гипсобетонная плита на всю стену
serg_ml
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:31 am
Город: Москва

Re: ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение bell_ov » Ср мар 18, 2015 2:03 pm

Значится недопонял.
http://vladivostok.farpost.ru/pazogrebn ... 06269.html
это гипсовый блок с полостями

В любом случае если в твоей стене есть полости и толщина передней стенки (до первой полости) меньше 1,5мс то нужен специальный дюбель с фиксаторами препятствующем выходу из стены при закручивании болта.
Дюбель из комплекта держится только в бетоне (в пористом бетоне тоже не держится)
bell_ov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 4:57 pm
Город: Москва

Re: ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение serg_ml » Ср мар 18, 2015 5:35 pm

я не очень понимаю проблемы:
у меня
- не пазогребенные блоки
- не гипсокартон или гипсоволокно с толщиной 1.5 см.

у меня стандартная советская гипсобетонная стена размером 4.2 м * 2.6 м * 8см, сделанная по советстким гостам, соответственно, имеющая плотность 1500кг / м3
т.е. это не бетон, конечно, но и пористым бетоном (плотностью 700 - 800 кг /м3) назвать его нельзя
serg_ml
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:31 am
Город: Москва

Re: ЗИПС на гипсобетонную стену

Сообщение Антон Перетокин » Пт мар 20, 2015 9:19 am

Добрый день!
bell_ov писал(а):Дюбель из комплекта держится только в бетоне (в пористом бетоне тоже не держится)

Откуда у вас такая информация?! Фирменный крепеж для панельной системы ЗИПС комплектуется универсальными дюбелями ФИШЕР, которые, если вы уже затронули эту тему, предназначены как для полнотелой стенки, так и для пустотной.

serg_ml писал(а):я не очень понимаю проблемы:

Считаю, что проблемы никакой тут нет. Мой ответ на ваше первое сообщение актуален.
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29