Полная шумоизоляция квартиры

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Полная шумоизоляция квартиры

Сообщение amats » Пт июл 31, 2015 12:29 pm

Купил квартиру, трешка П44. Хочу сделать полную шумоизоляцию, ибо слышно соседей (топот, телевизор) и слышно как работает лифт.
Выбираю варианты.
Подскажите если можете. А что если квартиру залить ППУ изоляцией?
Вот например:
http://ecotermix.ru/zvukoizolyatsiya-st ... #more-3227

Или все таки панели ЗИПС? или каркас на относе от стен и потока?
Потеря площади квартиры не волнует. Готов сделать комната в комнате.
amats
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 3:17 pm

Re: Полная шумоизоляция квартиры

Сообщение Наталья Ширгина » Пт июл 31, 2015 2:17 pm

Добрый день,

По ссылке на сайте, к сожалению, не нашла информации, подтверждающей высокие звукопоглощающие свойства материала напыляемого ППУ (сертификатов, протоколов), а также протоколов, информирующих о звукоизолирующих свойствах конструкций с его применением. Также неясно, насколько жесткая будет пена после застывания и не станет ли она сама проводником структурного шума со стены на поверхность обшивки.
В качестве наиболее эффективных вариантов для выполнении "комнаты в комнате" рекомендую рассмотреть следующие. На полу выполнить армированную стяжку по одному либо по двум слоям плит Шумостоп-С2/К2 (толщина плит 20 мм). Толщина стяжки по одному слою - 60 мм, толщина стяжки по двум слоям плит - 80 мм. Толщина всей конструкции 80-120 мм. Видео-инструкция по монтажу: http://www.acoustic.ru/ref_book/video/63/
Для дополнительной звукоизоляции потолка рекомендуется выполнить конструкцию подвесного звукоизоляционного потолка на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 с заполнением плитами Шуманет-ЭКО и обшивкой листами ГВЛ и ГКЛ АКУ-Лайн. Видео-инструкция по монтажу: http://www.acoustic.ru/ref_book/video/57/ Толщина конструкции 120 мм.
Для дополнительной звукоизоляции стен можно применить конструкцию независимой каркасной облицовки на профиле шириной 50 мм, которая устанавливается на относе 10 мм от существующих стен, внутреннее пространство каркаса заполняется плитами Шуманет-ЭКО, а затем каркас зашивается акустическим триплексом Саундлайн-dB (16,5 мм) http://www.acoustic.ru/productions/wall ... ndline_dB/ и листом гипсокартона АКУ-Лайн http://www.acoustic.ru/productions/wall ... l/akuline/ . Примыкание по периметру к смежным конструкциям производится через ленту Вибростек-М в 2 слоя, швы заполняются герметиком Вибросил. Технология монтажа подобной конструкции представлена на сайте: http://www.acoustic.ru/ref_book/video/52/ Толщина конструкции 90 мм.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Полная шумоизоляция квартиры

Сообщение amats » Пн авг 03, 2015 2:40 pm

Спасибо за ответ.
Еще вопрос. Я буду возводить пару стен в квартире, из пеноблоков наверное (а кстати лучше из чего?). Как их лучше возводить? Опирать на плиту перекрытия? Или их возводить после выполнения стяжки? А какой узел примыкания выполнить сверху?
И до кучи уж. из каких материалов выполнить шумоизоляцию стен и потолка в ванной?
amats
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 3:17 pm

Re: Полная шумоизоляция квартиры

Сообщение Вохмянин Михаил » Вт авг 04, 2015 10:26 am

Если собираетесь делать перегородку из пеноблоков, то прочтите для начала следующие темы:
viewtopic.php?f=1&t=2331&p=10790#p10790
viewtopic.php?f=5&t=2346

С точки зрения передачи структурного шума, лучше выполнять каркасно-обшивные перегородки по технологии согласно альбому технических решений (апрель 2015 / ASP-401-0415): http://www.acoustic.ru/technology/tech_ ... iya/airzk/
Перегородки из пеноблоков однозначно ставить на перекрытие. Если решитесь на каркасно-обшивные перегородки, то на стяжку, если делаете звукоизоляцию и пола, и потолка, и на перекрытие, если только пол.
В ванной можно также использовать каркасно-обшивные облицовки (для стен) и каркасный потолок (только ГКЛ брать влагостойкий), но учтите, что слабыми местами будут дверь, вентшахта и структурная передача шума от коммуникаций на каркас здания вследствие их жесткого примыканий.
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25