Фасадная стена в панельном доме

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Фасадная стена в панельном доме

Сообщение Седрик » Пн авг 24, 2015 12:56 pm

Здравствуйте!
Обращаюсь к компетентным людям за советом. Живу в панельной новостройке. Хочу звукоизолировать комнату для защиты от шума из квартиры сверху (главным образом воздушного, но и ударного тоже). В одной из фирм, занимающихся звукоизоляцией, мне дали вот какой совет: "Стена с окнами, в панельных домах не является несущим элементом, т.к. В панельных домах, как правило, фасад является навесным, соответственно звукоизоляция этой стены является избыточной". То есть мне предложили ограничиться звукоизоляцией только внутренних стен комнаты и потолка. Насколько такая рекомендация верна?
Спасибо!
Седрик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 8:39 pm
Город: Москва

Re: Фасадная стена в панельном доме

Сообщение Александр Фадеев » Пн авг 24, 2015 2:50 pm

Здравствуйте, Седрик.
Является ли фасадная стена несущей или нет - не самый важный вопрос. Важно, что она имеет жёсткие связи с конструкцией здания, а значит будет переизлучать структурные шумы. Поэтому для максимально возможного эффекта фасадную стену рекомендуется звукоизолировать.
Другой вопрос, что её изоляция связана со сложностями, и поэтому не всегда такой подход реализуется.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38