Помогите с фирмой по звукоизоляции

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите с фирмой по звукоизоляции

Сообщение memopi19 » Пн окт 05, 2015 7:51 pm

Здравствуйте! Решила делать полностью звукоизоляцию комнаты. Нашла одну фирму. Но что-то у меня большие сомнения в их квалификации именно по звукоизоляции. Я пригласила специалиста из компании, он все посмотрел, составили смету. Помогите пожалуйста определить - эти люди вообще имеют представление о звукоизоляции?

Панельный дом, комната 18 кв. м. Нужна звукоизоляция от соседа внизу (основное), который устраивает у себя гулянки с громкой музыкой. Также соседи сверху топают.

Мои данные: потолок, стены оштукатурены, пол выложен паркетной доской с подложкой(поролон).

Вот ссылка на запись разговора https://yadi.sk/i/IqoBGGt1jV33s
и собственно, сама смета:

Предварительная смета
Площадь стен: 35,5м*2
Площадь по полу: 18 м*2
1.Вынос мебели/демонтажные работы(отключение люстры,демонтаж розеток и выключателей,демонтаж дверных наличников и др.)- 2000 руб
2.Монтаж навесных потолков. 450 р/м*2 – 8100 руб
3. Монтаж изолятора 150 руб/ м*2-2700
4.Монтаж настенного изолятора/подготовка стен/грунтовка 200 р/м*2(35,5 м*2)-7100
5.Закупка/доставка/подъем материала- 2500 руб
Итого: 22400 руб
 При необходимости снабдим объект материалами от партнеров-поставщиков.
 Произведем расчет необходимых материалов бесплатно.
memopi19
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 7:41 pm
Город: Yluanovsk

Re: Помогите с фирмой по звукоизоляции

Сообщение vasilii » Вт окт 06, 2015 11:41 am

Терминология и 80 процентов информации говорит о том, что это представитель отделочной фирмы , имеющей слабые понятия о борьбе с шумами и технологиях звукоизоляции.
Одно его ПЕРВОЕ высказывание -"Какие плавающие полы вы делаете -
Плавающие полы -...в первый раз слышу..." - о многом говорит - не знать о технологии "плавающих стяжек", - типовом и одном из двух используемых в практике способе снижения звуков снизу!!

Его нежелание при вами однозначно и четко указанном источнике -музыке снизу применять ......
Одно его замечание на последних минутах записи -- что "основной шум (музыка) через щели ...Подложка на джутовой и наконец типичный перл ""СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩАЯ подложка под ЛИНОЛЕУМ "...
Ну и слова -"подвесной потолок с (!) ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ ".
Ну не может человек, имеющий знания или образования акустика или работающий вместе с ...или трущийся около профессионалов звукоизоляции этим словом обзывать "звукопоглощающий материал"
Перлы -
на 4 минуте -"может.... керамзитовая засыпка?"
На 4-5 минуте - Типовое предложение ОТДЕЛОЧНИКОВ, не имеющих представления о действии тех или иных материалов -
"Стены... Полифомом обклеить ..." (те самые преусловатые не имеющие эффекта пеноматериалы на стенах ..
"И фантастические цифры -причем путается в процентах сниженния и децибеллах -
"Снизит на 80-90 децибелл ........процентов на 90 "
на 19 минуте -
"Есть специальные обои полуторасантиметровые ..типа ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ.."
Ни слова не упомянуто о стандартных и обязательных элементах конструкции звукоизолирующего потолка- виброподвесах .

Предложение о применении звукопоглощающего материала(ваты) внутри конструкций делается нехотя -хотя это -обязательный элемент конструкций
Выводы делайте сами.....
На данном сайте есть Альбомы проверенных конструкций - смотрите .. Не стесняйтесь задавать вопросы - поскольку ваши проблемы - топот сверху и музыка громкая снизу(если с низкими частотами -особо) имеет специфику реализаций ......
Последний раз редактировалось vasilii Вт окт 06, 2015 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
vasilii
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 4:06 pm

Re: Помогите с фирмой по звукоизоляции

Сообщение evgsurf » Вт окт 06, 2015 11:49 am

Вот потому я сам и страдаю с ремонтом :(
evgsurf
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:55 pm

Re: Помогите с фирмой по звукоизоляции

Сообщение Илья Мельник » Вт окт 06, 2015 3:08 pm

Добрый день!
Квалификация той компании не может не вызывать сомнения.
В вашем случае необходимо устройство полной звукоизоляции по технологии "комната в комнате".
Привожу уже описанную на форуме оптимальную технологию звукоизоляции:
В качестве наиболее эффективных вариантов для выполнении "комнаты в комнате" рекомендую рассмотреть следующие. На полу выполнить армированную стяжку по одному либо по двум слоям плит Шумостоп-С2/К2 (толщина плит 20 мм). Толщина стяжки по одному слою - 60 мм, толщина стяжки по двум слоям плит - 80 мм. Толщина всей конструкции 80-120 мм. Видео-инструкция по монтажу: http://www.acoustic.ru/ref_book/video/63/
Для дополнительной звукоизоляции потолка рекомендуется выполнить конструкцию подвесного звукоизоляционного потолка на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 с заполнением плитами Шуманет-ЭКО и обшивкой листами ГВЛ и ГКЛ АКУ-Лайн. Видео-инструкция по монтажу: http://www.acoustic.ru/ref_book/video/57/ Толщина конструкции 120 мм.
Для дополнительной звукоизоляции стен можно применить конструкцию независимой каркасной облицовки на профиле шириной 50 мм, которая устанавливается на относе 10 мм от существующих стен, внутреннее пространство каркаса заполняется плитами Шуманет-ЭКО, а затем каркас зашивается акустическим триплексом Саундлайн-dB (16,5 мм) http://www.acoustic.ru/productions/wall ... ndline_dB/ и листом гипсокартона АКУ-Лайн http://www.acoustic.ru/productions/wall ... l/akuline/. Примыкание по периметру к смежным конструкциям производится через ленту Вибростек-М в 2 слоя, швы заполняются герметиком Вибросил. Технология монтажа подобной конструкции представлена на сайте: http://www.acoustic.ru/ref_book/video/52/ Толщина конструкции 90 мм.
В связи с тем, что в вашем случае основной источник шумов находится снизу, рекомендуется устройство плавающего пола по 2 слоям Шумостопа.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Помогите с фирмой по звукоизоляции

Сообщение memopi19 » Вт окт 06, 2015 4:23 pm

vasilii писал(а):Терминология и 80 процентов информации говорит о том, что это представитель отделочной фирмы , имеющей слабые понятия о борьбе с шумами и технологиях звукоизоляции.
Одно его ПЕРВОЕ высказывание -"Какие плавающие полы вы делаете -
Плавающие полы -...в первый раз слышу..." - о многом говорит - не знать о технологии "плавающих стяжек", - типовом и одном из двух используемых в практике способе снижения звуков снизу!!

Да, меня это тоже если честно шокировало...

На 4-5 минуте - Типовое предложение ОТДЕЛОЧНИКОВ, не имеющих представления о действии тех или иных материалов

да, увы я так и знала, это фирма делающая РЕМОНТ :(

memopi19
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 7:41 pm
Город: Yluanovsk

Re: Помогите с фирмой по звукоизоляции

Сообщение memopi19 » Вт окт 06, 2015 4:25 pm

Илья Мельник писал(а):Добрый день!
Квалификация той компании не может не вызывать сомнения.
В вашем случае необходимо устройство полной звукоизоляции по технологии "комната в комнате".


Спасибо! Мои опасения подтвердились... Я думаю, что не найду в моем городе фирму по звукоизоляции(((

Материалы-то я могу купить, но не уверена вообще смогу ли их правильно применить, там же много тонкостей...
memopi19
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 7:41 pm
Город: Yluanovsk

Re: Помогите с фирмой по звукоизоляции

Сообщение Илья Мельник » Вт окт 06, 2015 4:40 pm

Я думаю, "фирма по звукоизоляции" вам не очень-то нужна. Вам нужны честные монтажники с ровными руками, которым вы покажете видео по ссылкам, альбом инженерных решений и они вам сделают все правильно и качественно.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron