Кто может выполнить звукоизоляцию стены в Химках?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Кто может выполнить звукоизоляцию стены в Химках?

Сообщение Ionov » Чт ноя 05, 2015 10:49 am

Добрый день всем.
Прошу совета, кто может сделать звукоизоляцию одной стены в старой хрущевке? Какой компании доверится, может кто-то уже делал и посоветует.

Хотел бы звукоизолировать стену(смежную с соседней квартирой) площадь стены примерно 20 м2.
Главная задача от соседей сбоку топот(стена трясется) и разговоры.
Дом хрущевка 5-этажная, межквартирные стены из тонкого слоя раствора удерживаемого деревянным каркасом, пол старый внизу скорее всего лаги, на них деревянный каркас на каркасе ламинат. Думаю выпилить часть пола см 15 от проблемной стены, что бы звукоизолировать от бетонного перекрытия пола до перекрытия потолка, весь пол не хочу переделывать.

Главное чтобы было не слышной их топота и разговоров, красиво не обязательно, ремонт в остальной квартире делать нет желания, только решить вопрос со звуком с одной стороны.
Ionov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 10:37 pm
Город: москва

Re: Кто может выполнить звукоизоляцию стены в Химках?

Сообщение Наталья Ширгина » Пт ноя 06, 2015 10:22 am

Добрый день!

Структурный шум (топот) передается по всем смежным конструкциям, а не только через стену к соседям. Вполне вероятно, что для достижения ощутимого эффекта Вам понадобится выполнить звукоизоляцию не только стены, но и пола, и отпил небольшой части (15 см) в данном случае не поможет. Для дополнительной звукоизоляции пола Вы можете применить конструкцию звукоизоляционного пола на лагах, уложенных через виброизолирующие прокладки из материала Sylomer (схемы 5.8.1 - 5.8.5 из альбома инженерных решений http://www.acoustic.ru/technology/tech_ ... iya/airzk/ ).

Для дополнительной звукоизоляции существующей стены рекомендую рассмотреть конструкцию каркасной облицовки на относе от существующей стены. Каркас выполняется из профиля шириной 50 мм, закрепляется на относе от существующей стены 10 мм в пол и потолок, в каркас укладывается звукопоглощающая плита Шуманет-ЭКО толщиной 50 мм, конструкция зашивается одним слоем листов Саундлайн-dB и гипсокартонным листом АКУ-Лайн. Примыкание конструкции по периметру производится через ленту Вибростек-М в 2 слоя, швы заполняются герметиком Вибросил. Видео-инструкцию по монтажу подобной конструкции Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://www.acoustic.ru/ref_book/video/52/. Суммарная толщина конструкции 90 мм.

Работы по дополнительной звукоизоляции стены и пола можно проводить поэтапно, оценивая полученный эффект. Но более эффективной является последовательность работ, когда конструкция звукоизоляционной облицовки стены устанавливается на конструкцию звукоизоляционного пола.
Работы по звукоизоляции могут выполнить нанятые Вами строители, руководствуясь инструкциями по монтажу (видео-инструкциями, а также инструкциями из Альбома инженерных решений) с нашего сайта acoustic.ru
.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40