Бортик из шумоизоляции / демпферная лента

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Бортик из шумоизоляции / демпферная лента

Сообщение Pavel_Moscow » Ср янв 13, 2016 5:13 pm

Вопрос применительно у Шуманет-100 Супер:
В инстукциях ко всех материалам, в том числе тонким, вроде Шуманет, сказано, что их нужно заводить на стену, т.е. делать бортик, высотой выше толщины стяжки. При укладке стяжки штатоно используют демпферную ленту
толщиной 10 мм. Какой смысл делать бортик из материалов значительно более тонких, чем сама демферная лента ? Можно ли в таких случая класть эту демпферную ленту ?
Pavel_Moscow
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:28 pm
Город: Москва

Re: Бортик из шумоизоляции / демпферная лента

Сообщение Александр Фадеев » Ср янв 13, 2016 5:56 pm

Здравствуйте, Pavel_Moscow.
Важно, чтобы торец стяжки не касался поверхностей стен, колонн. Нагрузка на этом участке незначительна, поэтому в качестве вертикальной прокладки можно использовать любой упругий материал.
Рулонный материал удобно заводить на стены, так как это исключает протечку раствора и образование жёстких мостиков на стыке вертикального и горизонтального участка. Решение с отдельным кромочным материалом вероятность появления акустических мостиков увеличивает.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron