Звукоизоляция звуков тамбура снизу

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция звуков тамбура снизу

Сообщение Neurotoxin » Пт янв 29, 2016 4:53 pm

Всем привет.
Ситуация следующая: наша квартира в монолитном доме располагается на 2-м этаже частично над холлом подъезда. У нас уже сделан ремонт, на полу стяжка с керамзитом и ламинат с подложкой. В холле подъезда на полу и стенах плитка, на потолке подвесной потолок.
Когда люди заходят в подъезд и оббивают обувь в холле создается эффект барабана, а у нас в квартире глухой ударный шум. Тоже самое происходит, когда по холлу ходят на каблуках, только звук становится звонче.
Пытаясь снизить шум, мы постелили ковры на входе и частично в проходе, однако ситуацию это практически не изменило, звук стал более глухой.
Подскажите, пожалуйста, какие существую варианты избавиться от этого шума не прибегаю к разрушению ремонта в квартире, то есть шумоизолировать звуки на 1-м этаже, чтобы они не проникали к нам на 2-й.
Спасибо!
Neurotoxin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 4:40 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция звуков тамбура снизу

Сообщение Виталий Роденков » Пн фев 01, 2016 10:08 am

Добрый день,
в данном случае необходимо в источнике, т.е. там где топают, выполнить эффективную конструкцию плавающего пола, с низкой собственной частотой, не более 30Гц. Это может быть технология ШУМОСТОП, толщина конструкции около 100мм.
Но возможно переделать полы по всему холлу будет проблематично, поэтому прежде всего необходимо выяснить толщину существующего пола (от плитки до перекрытия) и затем выбрать решение. Например, если существующих пирог пола менее 90мм, то полноплоскостная укладка звукоизоляционного материала не позволит получить низкую резонансную частоту, тогда потребуется реализовать пол на виброизоляционных опорах, например из материала SYLOMER.
Виталий Роденков
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:02 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37