Шут от телевизора сверху

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Шут от телевизора сверху

Сообщение FranzOmz » Пн фев 01, 2016 5:56 pm

Здравствуйте.
Живу в квартире, дом 2010 года. Новый, но сделан безобразно.
В квартире сверху живёт глуховатая старушка, которая очень громко слушает телевизор. Во вложении есть схематичный план кваритры. Красным отмечено местоположение телевизора в квартире сверху. Стена, которая помечена синей галочкой, очень тонкая. Буквально 7 см.
Необходимо избавиться от шума телевизора в комнате, которая находится под ним. Площадь комнаты ~20м^2. Слышны в основном средние и высокие частоты.
К сожалению, бюджет сильно ограничен и поэтому я тщательно выбираю подходящее средство :)

Если необходимы какие-либо дополнительные данные, я с удовольствием предоставлю.
Прошу ваших советов и рекомендаций. Спасибо.
Вложения
flat.png
Схема квартиры
flat.png (2.25 КБ) Просмотров: 2181
FranzOmz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 5:20 pm
Город: Москва

Re: Шут от телевизора сверху

Сообщение Александр Фадеев » Вт фев 02, 2016 10:07 am

Здравствуйте, FranzOmz.
Бетонное перекрытие толщиной около 200 мм обладает неплохой изоляцией воздушного шума в области средних и высоких частот. Поэтому стоит изучить перекрытие на предмет возможных дефектов - отверстий, щелей, особенно в районе вертикальных труб отопления. Шум может проникать оттуда.
Если дефекты отсутствуют, то это означает, что уровень шума очень высокий, и необходимо монтировать звукоизоляционную конструкцию. Предлагаю рассмотреть два варианта:
1. Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-Коннект ПП (115 мм)
2. ЗИПС-Модуль. Звукоизоляционная бескаркасная облицовка (83 мм)
Звук имеет свойство распространяться структурно, особенно по лёгким конструкциям. После монтажа потолка рекомендуется изоляция внутренних стен комнаты, в первую очередь - лёгкой перегородки. Для этого подходит ЗИПС-Вектор. Звукоизоляционная бескаркасная облицовка (53 мм) или Звукоизоляционная каркасная облицовка (90 мм).
Решить вопрос о необходимости изоляции стен логично после монтажа потолочной конструкции.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Шут от телевизора сверху

Сообщение FranzOmz » Чт фев 04, 2016 11:04 am

Спасибо за ответ.
Ещё несколько вопросов.

1) Я забыл упомянуть, что шум от телевизор слышен по всей квартире примерно одинаково. Если сделать звукоизоляцию большой комнаты, не будет ли такого, что шум из корридора будет слышен в комнате? Поправьте меня, если я плохо понимаю суть. Звук распространяется непосредственно вниз и рассеивается по квартире или проходит сквозь межэтажное перекрытие равномерно по всей площади?

2) Выполняете ли вы монтаж вашей системы? И если нет, есть ли у вас доверенные партнёры?
FranzOmz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 5:20 pm
Город: Москва

Re: Шут от телевизора сверху

Сообщение Александр Фадеев » Чт фев 04, 2016 11:20 am

1. Изоляция большой комнаты приведёт к снижению уровня шума в комнате при закрытой двери. С открытой дверью шум частично будет проникать через не изолированные участки перекрытия - кухню, коридор.
2. Монтажные работы не выполняем. Бригада, знакомая с технологией монтажа конструкций: 89055603716.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Шут от телевизора сверху

Сообщение FranzOmz » Чт фев 04, 2016 6:53 pm

Спасибо, Александр. Буду подбирать решение.
Если у меня появятся вопросы, напишу в этой теме.
FranzOmz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 5:20 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28