Помогите новичку! Звукуизоляция новостройки.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите новичку! Звукуизоляция новостройки.

Сообщение AlexMegavolt » Чт фев 25, 2016 4:55 am

Здравствуйте! Прошу вашего совета! В кирпичной новостройке, схема 1, планирую снести межкомнатные перегородки из керамзитобетона 90 мм и свою часть межквартирной двойной перегородки из керамзитобетона 90 мм. Заштукатурить соседскую стену и сделать стяжку на пол с применением Шумостоп-С2, К2 (2 слоя), а потом возвести звукоизоляционные перегородки по альбому acoustic.ru по схеме 3. Возможно ли сделать единую стяжку 40 м2 по квартире такой формы - схема 2 или обязательно делать деформационные швы по будущим перегородкам. Просто хотелось бы иметь единый уровень пола в квартире и как сделать эти швы при заливке я не представляю. Как лучше выполнить узел примыкания двойной перегородки (желтой) к одинарной (зеленой), в альбомах я такого не нашел. Сам додумался только до такого – схема 4. Дом еще не построен, шумоизоляцию планирую т. к. не надеюсь на то что повезет с соседями. К тому же у меня двое своих сорванцов, и хотелось бы защитить соседей. Потолок пока делать не планирую, надеюсь уговорить соседей с верху на стяжку по Шумостоп-С2, К2 (2 слоя), как минимум подарю «Акуфлекс». Между кухней и залом решил делать 2-х каркасную перегородку, а 1-но каркасную в коридор т. к. все равно двери снизят звукоизоляцию. Может я в чем ошибаюсь – подскажите.
Вложения
4.jpg
4.jpg (73.09 КБ) Просмотров: 2445
3.jpg
Планируемые перегородки.
3.jpg (110.59 КБ) Просмотров: 2445
2.jpg
Примерная площадь стяжки пола.
2.jpg (56.75 КБ) Просмотров: 2445
1.jpg
В таком виде сдает застройщик.
1.jpg (69.79 КБ) Просмотров: 2445
AlexMegavolt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:19 pm
Город: Самара

Re: Помогите новичку! Звукуизоляция новостройки.

Сообщение Александр Фадеев » Чт фев 25, 2016 11:12 am

Здравствуйте, AlexMegavolt.
В качестве исключения допускаю применение "плавающей" стяжки 40 кв.м.
Делать двухкаркасную перегородку между кухней и комнатой, на мой взгляд, не имеет смысл. Реальная изоляция будет определяться изоляцией пары дверей. Для обеспечения нормативной изоляции воздушного шума между комнатами одной квартиры достаточно применить звукоизоляционную каркасную перегородку на каркасе 50 мм. Для повышенной изоляции применяется звукоизоляционная каркасная перегородка на каркасе 100 мм и устанавливается звукоизоляционные двери с порогом.
При установке перегородок под стяжку укладывается плита повышенной плотности -"Шумостоп-К2".
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Помогите новичку! Звукуизоляция новостройки.

Сообщение AlexMegavolt » Чт фев 25, 2016 3:17 pm

Спасибо за ответ! На счет Шумостоп-К2, я тоже об этом задумывался, т. к. со стороны кухни будет у перегородки диван, а со стороны зала стенка.
AlexMegavolt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:19 pm
Город: Самара

Re: Помогите новичку! Звукуизоляция новостройки.

Сообщение AlexMegavolt » Вт мар 15, 2016 11:03 pm

Подскажите, пожалуйста! Если в звукоизоляционной каркасной облицовке (140 мм) в место 2-х слоев ШУМАНЕТ-ЭКО, применить 1 слой ШУМАНЕТ-БМ с относом от стены 60 мм. Как это скажется на звукоизоляции и от НЧ звуков в частности. Согласно реверберационным коэффициентам звукопоглощения 1 слой ШУМАНЕТ-БМ с относом 50 мм превосходит ШУМАНЕТ-ЭКО, а затраты на акустические плиты снижаются в двое.
AlexMegavolt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:19 pm
Город: Самара

Re: Помогите новичку! Звукуизоляция новостройки.

Сообщение Вохмянин Михаил » Пт мар 18, 2016 4:48 pm

По индексу разница будет в районе 1-1,5 дБ.
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35