Звукоизоляция одной стены.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Пт апр 01, 2016 10:24 am

Пол у меня изолирован от стен, сухая стяжка кнауф. Все с чего начинался выбор и заканчивалось в этой теме, всё сделано по консультации специалистов АкустикГруп.
Мои мысли были изначально, что Зипс Синима выбран как самый максимальный вариант т.к. не понятно, что дальше будет делаться, может и потолок тоже, а может и стены остальные, поэтому лучше уже перестараться и взять по максимально возможному. А от НЧ мне кажется нету решения, что Синима, то двойной каркас всё это впустую, комната в комнате вот единственный вариант.
А так я замерил уровень шума от соседского перфоратора, получилось 70дБа, вот жду когда они снова продолжат ремонт и оценить на сколько Синима "работает". Причём НЧ я пока не ощущаю вовсе, ни от верхнего соседа, который как он выразился любит ОЧЕНЬ громко послушать музыку (у меня слышно еле разборчиво слова и мотив песни, по шумомеру больше 40дБа не поднимался и то это днём), ни соседские перфораторы и шлифмашинки.
У нас в доме отопление и ХВС, ГВС проложены по полу, все льют стяжку под 100мм сверху перекрытия в 250мм, может и это играет свою роль.
Надо вибромером померить насколько НЧ "трясут" конструкции, может это просто я не слышу))
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Пн апр 04, 2016 2:53 pm

Хотелось бы написать о качестве и необходимости такого Монтажного комплекта который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно купить при покупке ЗИПС панелей.
Во-первых анкера, больше половины не подошли, пришлось докупать, хотя написано, что к некоторым панелям идут в комплекте два вида анкеров специально для пустотелых плит перекрытия, а как же пустотелые стены?
Во-вторых при креплении листов аккулайн из 15 соединений у 4 саморезов сорвало шляпки, причём саморез до конца не закрутился... мучился его выкорчёвывая из панели, плюнул и забил, потом пришлось опять же докупать саморезы, у 3-х идёт эксцентриситет крестовых граней, закручивается спиралью потому тоже в мусор
Изображение
Осадок остался..

По теме, Изображение
Простенок, где стоит знак вопроса, профиль гипрок для устройства каркасной перегородки, крепить по периметру или можно только на стены и над дверью (перемычка) т.е. не крутить профиль к потолку? (там просто провода проходят электрики, не хочется их зажимать профилем)
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Александр Фадеев » Вт апр 05, 2016 10:18 am

Здравствуйте, aleksander2016.
Простенок, где стоит знак вопроса, профиль гипрок для устройства каркасной перегородки, крепить по периметру или можно только на стены и над дверью (перемычка) т.е. не крутить профиль к потолку? (там просто провода проходят электрики, не хочется их зажимать профилем)

Для устройства каркасной перегородки направляющий профиль необходимо закреплять к потолку. Хотя бы фрагментарно, где нет гофрошлангов.

P.S. Что касается качества комплекта крепежа ЗИПС. Сообщите, пожалуйста, свои контактные данные личным сообщением, желательно телефон. Информация будет передана в службу технической поддержки для подробного изучения ситуации.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27