Звукоизоляция одной стены.

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Вс мар 27, 2016 10:14 pm

Анкера из комплекта непригодны для керамзитобетоных блоков, болт уходит в пустоты и прокручивает.
Что можете посоветовать?
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Yug_Master » Пн мар 28, 2016 12:28 am

Два варианта :
-Сверлите перфоратором но без удара , в режиме сверления буром и без сильного нажима , желательно на ту глубину которая нужна для анкера , не более.
- Сверлите сверлом меньшего диаметра чем сам шуруп или возьмите саморезы по бетону, шайбу с комплекта туда или подберите что бы подходила для узла.
Что то в этом духе + импровизация, находчивость и дорабатывать ......
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Вохмянин Михаил » Пн мар 28, 2016 9:36 am

aleksander2016 писал(а):Анкера из комплекта непригодны для керамзитобетоных блоков, болт уходит в пустоты и прокручивает.
Что можете посоветовать?

Добрый день!
Я правильно понимаю, что вы монтируете панели ЗИПС на стену из керамзитобетонных блоков и используете анкера, которые идут в комплекте для монтажа панелей на потолок? Или речь все-таки идет про универсальные дюбеля?
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Пн мар 28, 2016 2:11 pm

Добрый день!
Я использую ЗИПС Синима и комплект (который предполагается под их установку) предполагает установку 2 анкеров в средний ряд. Но они прокручиваются, расширяются в пустоту.
И ещё вопрос, ЗИПС при крепление не дают ровную плоскость с разницей в "0" мм, а это разница при стене в 5м будет около 1см, может чуть меньше, отсюда и вопрос: Акулайн получаются несут в себе ещё свойство выравнивания окончательного варианта? если да, то факт того, что они не плотно прилагают всей площадью к ЗИПС, т.е. там образуются пустоты пусть даже 1-1,5 мм, не ухудшит показатели?
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Вохмянин Михаил » Пн мар 28, 2016 4:11 pm

aleksander2016 писал(а):Добрый день!
Я использую ЗИПС Синима и комплект (который предполагается под их установку) предполагает установку 2 анкеров в средний ряд. Но они прокручиваются, расширяются в пустоту.

Можно попробовать использовать анкер меньшей длины, чтобы при раскрытии попадали в пустоту.
aleksander2016 писал(а):И ещё вопрос, ЗИПС при крепление не дают ровную плоскость с разницей в "0" мм, а это разница при стене в 5м будет около 1см, может чуть меньше, отсюда и вопрос: Акулайн получаются несут в себе ещё свойство выравнивания окончательного варианта? если да, то факт того, что они не плотно прилагают всей площадью к ЗИПС, т.е. там образуются пустоты пусть даже 1-1,5 мм, не ухудшит показатели?

На самом деле акулайн не выравняет поверхность. Может сгладит, но не выровняет. Поэтому поверх него выполняется финишное выравнивание. Пустоты в 1-1,5 мм не ухудшат.
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Пн мар 28, 2016 9:26 pm

...а варианта более точного нету? Вот нашёл в интернете Изображение рамный анкер для пустотелых конструкций, но они 10мм диаметром а не 8, насколько это будет критичным?
У меня панели закреплены и дырки все просверлены, в 50% случаев где анкер попал в плотный слой, он закрутился и держится, а где в пустоту, я их вытащил
поэтому глубина уже есть и она не маленькая
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Yug_Master » Вт мар 29, 2016 6:49 am

Это прелести монтирования ЗИПС, еще в 99% случаях инженеры советуют не выравнивать стены не зная какие они по плоскости ....
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Вохмянин Михаил » Вт мар 29, 2016 9:24 am

aleksander2016 писал(а):...а варианта более точного нету? Вот нашёл в интернете
Изображение
рамный анкер для пустотелых конструкций, но они 10мм диаметром а не 8, насколько это будет критичным?
У меня панели закреплены и дырки все просверлены, в 50% случаев где анкер попал в плотный слой, он закрутился и держится, а где в пустоту, я их вытащил
поэтому глубина уже есть и она не маленькая

Разница в 2 мм диаметра не будет критичной. Виброузел в панели достаточно широкий. Разве что конусная шайба рассчитана под диаметр 8 мм. Возможно потребуется немного расточить, чтоб 10-ти миллиметровый анкер пролез.
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Вт мар 29, 2016 9:43 am

А есть ли альтернатива в виде использования Дюбель для пустотелого кирпича (для примера ML фирмы Mungo) у них достаточно неплохие показатели по нагрузке Пустотелый кирпич, вырыв (кН) - 0,6, Ячеистый бетон, вырыв (кН) - 0,25.
Изображение

Yug_Master писал(а):Это прелести монтирования ЗИПС, еще в 99% случаях инженеры советуют не выравнивать стены не зная какие они по плоскости ....

Монтаж ЗИПС сложнее, чем просто "каркасная система", начиная хотя бы с того, что ЗИПС нужно монтировать минимум двоём, остаётся достаточно много отходов (при высоте стены 2,77м) и одном наружном угле, слишком много грязи и волокон при резки и переносе, достаточно тяжелые 20,0кг и не изолированы от минваты, что добавляет к зарплате грузчикам и ко всему были пару панелей с выходом из плоскости (прикладываешь уровень, а посередине выпуклость) и ещё немного неприятностей...и конечно же цена)))полсотни целковых за стену в 15м2

ПС - По возможности, хочется получитьь комментарий от модераторов с фактическим опытом использования данной системы
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Вохмянин Михаил » Вт мар 29, 2016 2:34 pm

aleksander2016 писал(а):А есть ли альтернатива в виде использования Дюбель для пустотелого кирпича (для примера ML фирмы Mungo) у них достаточно неплохие показатели по нагрузке Пустотелый кирпич, вырыв (кН) - 0,6, Ячеистый бетон, вырыв (кН) - 0,25.

Возьмите либо более короткий анкер, как я уже писал выше, либо крепите в центре не анкером вообще, а универсальным дюбелем и саморезом из комплекта крепежа.
По поводу большого кол-ва отходов - скорее всего вы начинали монтаж "без разбежки" (то есть, с целой панели, не подрезали ее) отсюда и отходы.
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Вт мар 29, 2016 4:33 pm

В комплекте крепежа для ЗИПС не предусмотрено такое количество дюбелей + саморезов, что бы закручивать их в середину. Я так понимаю, что рамный дюбель нейлоновый за глаза пойдёт.

По поводу отходов: я в автокаде раскладывал начало и с середины панели и с четверти и тп, разницы нету весомой,
"причины отходов" 1. то что менее 250мм нельзя использовать элемент,
2. мы не стены подбераем под панели, а панели под стены, в моём случая одна 1,45м вторая 4,11м, и как не крути первый и последний ряд целый по ширине не выйдет.
3. зипс СИНИМА, не особо приспособлена для обхода наружных стен, исключительно из за толщины, крайние узлы панелей, почти всегда вылетают, из за этого нужно использовать как минимум чуть больше половины панели.
и есть ещё несколько особенностей
по факту "каркасная система" менее "отходная", чем ЗИПС.
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Вохмянин Михаил » Вт мар 29, 2016 4:55 pm

Отходы, которых у вас много, наверняка с виброузлами. Соответственно, саморезы и дюбели с шайбами должны остаться тоже.
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Yug_Master » Ср мар 30, 2016 10:14 pm

А что извините вас толкнуло на такое безумие ? Отдать столько денег за 15 м2 . У меня по поводу зипс свое мнение , но не будем о грустном . Хочу вас приободрить немного , вам еще повезло что не попадалась арматура, у вас ее нет ... тогда все ... тушите свет , пишите письма .....
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение aleksander2016 » Чт мар 31, 2016 11:09 pm

Yug_Master писал(а):А что извините вас толкнуло на такое безумие ? Отдать столько денег за 15 м2 . У меня по поводу зипс свое мнение , но не будем о грустном . Хочу вас приободрить немного , вам еще повезло что не попадалась арматура, у вас ее нет ... тогда все ... тушите свет , пишите письма .....

Тишина и покой)Многоквартирный дом вынуждает идти на такие ухищрения, спокойный сон и отдых это отличная основа каждого дня)) В планах ещё потолок делать, но это если сверху активность соседи проявят в ближайшие месяцы

А по теме, металлический рамный дюбель 152х8 подошёл в 99% случаев, так что в обязательный при покупке ЗИПС панелей монтажный набор стоит включить на выбор 172 и 152 болты, специально для стен из пустотелых конструкций.
aleksander2016
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 6:58 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция одной стены.

Сообщение Yug_Master » Пт апр 01, 2016 12:13 am

Это я понимаю что от соседей, но звукоизоляция такой толщины в бытовых условия это домашний кинотеатр и муз. цент как правило т.е. нч диапазон , а вы я так понял пол , потолок не делали , передача звуков косвенным путем, смысл? Можно было каркас с относом от жесткой поверхности сделать , дешевле во много раз и эффективней. Кто так посоветовал то вам ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 32

cron