Помогите избавиться от топота соседей снизу

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Помогите избавиться от топота соседей снизу

Сообщение RomZan » Ср мар 09, 2016 9:04 pm

Ситуация. Есть кирпичная новостройка. Квартира покупалась с черновой отделкой, но уже со стяжкой. Выровняли пол, уложили линолеум. Потом въехали соседи снизу. ТРИ ребенка. Гиперактивные. Постоянно бегают по квартире, стучат пятками. Шум невероятный идет наверх в нашу квартиру. Ощущение что трясется весь дом от этого топота слонов. Слышна речь, крики детей, плач, крики взрослых. Нервы уже на пределе.

Как избавиться от этого шума? Раздражает именно топот

Хочу заказать тканевый акустический потолок с минеральной ватой. Готов потратиться на ЗИПС-III-Ультра для стен. Спасет ли это без демонтажа стяжки? Как можно звукоизолировать пол с уже залитой стяжкой максимально?
RomZan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:34 pm
Город: Казань

Re: Помогите избавиться от топота соседей снизу

Сообщение Наталья Ширгина » Чт мар 10, 2016 9:37 am

Добрый день!

Звук ударного происхождения (топот) распространяется структурно по всем конструкциям здания и передается к Вам с конструкция и пола, и стен, и потолка. Наиболее эффективным решением была бы звукоизоляция пола у соседей снизу, например, устройство стяжки по плитам Шумостоп либо конструкция ЗИПС-Пол. К сожалению, сделать звукоизоляцию у соседей представляется возможным в крайне редких случаях.
Для снижения уровня шума путем звукоизоляции со стороны Вашей квартиры, понадобится полная звукоизоляция пола, стен и потолка. Тканевый акустический потолок с минеральной ватой позволяет снизить гулкость и убрать эхо в квартире, но не увеличит звукоизоляцию. ЗИПС-III-Ультра для стен - хорошее решение, но без дополнительной звукоизоляции пола и потолка даст лишь небольшой эффект.
Для дополнительной звукоизоляции пола рекомендую рассмотреть панельную систему ЗИПС-Пол Модуль http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/28/ суммарной толщиной 110 мм. Стяжку при этом можно не демонтировать, но высота пола в этом случае поднимется. Для дополнительной звукоизоляции стен ЗИПС-III-Ультра http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... _sten/115/ , на потолок можно применить ЗИПС-III-Ультра, либо каркасный подвесной потолок на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-К15 http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... otolka/15/ .
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Помогите избавиться от топота соседей снизу

Сообщение RomZan » Сб мар 12, 2016 9:50 pm

А если предложить ему подложку под линолеум Акуфлекс или вибростек? Это спасет?
RomZan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:34 pm
Город: Казань

Re: Помогите избавиться от топота соседей снизу

Сообщение Александр Фадеев » Пн мар 14, 2016 8:11 am

Здравствуйте, RomZan.
Укладка рулонных подложек под линолеум дадут невысокий эффект - главным образом на средних и высоких частотах. Если Вас беспокоит низкочастотная составляющая ударного шума (тяжёлые глухие удары), то данные материалы не рассматривайте - эффективность будет стремиться к нулю. Решение вопроса описала Наталья.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40