Звукоизоляция квартиры от шума электропоезда метро

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция квартиры от шума электропоезда метро

Сообщение palikprof » Чт мар 17, 2016 2:05 pm

Москва ул. Екатерины Будановой д. 5 23эт. сбоку от окна декоративные колонны, а сверху козырек, общитый 12 мм ацеидом, выстапающий от стены, где-то на 1,2м. В 200 метрах от дома наружная ветка метро, въезд в тоннель. Шум за окном без движения электропоездов 60 дБА. При выезде или въезде в тоннель эл. поезда 75 дБА и 80 дБС. В доме от застройщика установлены хорошие окна Geolan 70 cо стеклопакетом 4-12-4-12-4. Соответственно пробиваются и звук у закрытых окон на уровне 46 дБА.
Закончен ремонт, заехали, стали думать как избавится от шума метро в спальне.
Сначала заказчик заказал в фирме по ремонту окон замену уплотнителя и установку дополнительных элементов прижима - результат нулевой.
Затем в другой фирме по ремонту окон - замену стеклопакетов на стеклопакет с двумя триплексами 3.1.3-10-4-10-3.1.3 - результат нулевой
Затем обратился к нам (ООО"Паликпроф") мы предложили, чтобы не нарушать выполненную отделку, установить дополнительное окно снаружи по краю стены с исправлением швов существующего окна с отделкой межрамного пространства сэндвичем 24 мм. В большинстве случаев для защиты от транспортного шума при хорошей звукоизоляции стен, мы достигаем результата снижения шума до требуемых 30 дБА. В этом случае при замере шумомером при закрытых двух окнах мы получили 36 дБА и 50-51 дБС, то есть второе окно со стеклопакетом 3.1.3-10-4-10-3.1.3 не снижает низкочастотный шум, а по среднему диапазону мы имеем снижение всего на 6 дБА.
Стены в доме из пеноблока с облицовкой пустотелым кирпичом. Существующие окна от застройщика установлены на анкерные пластины, откосы заштукатурены.
ПРи установке второй нитки остекления, мы удалили ПСУЛ из шва старых окон, запенили Sodal flexi. По периметру к старому ону прикрутили сэндвич ПВХ 24 мм, под ним тоже все пропели.
Новое окно со стеклопакетом 6.1.6-16-4 установлено с зазорами 15 мм, запенено Sodal flexi и закрыто нащельником. Стыки нащельника засиликонены полиуретановым герметиком.
Схему конструкцию и монтажа во вложении.

Если приложить ухо к стене и откосам, то звук электропоезда довольно хорошо слышен, но и через окно проходит тоже явно. Как в данном случае побороть звук электропоезда. По нашей работе, думаем сдвинуть старое окно вглубь комнаты, межрамные откосы между окнами сделать из "экофона" или может быть какого либо другого звукопоглощающего материала. По звукоизоляции фасадной стены - как убрать проходящий звук с минимальной потерей по толщине. (мебель расставлена)
Вложения
схема монтажа окон в две нитки 3.jpeg.jpeg.jpeg
схема монтажа окон в две нитки 3.jpeg.jpeg.jpeg (162.44 КБ) Просмотров: 1406
okno 2.jpg
okno 2.jpg (32.67 КБ) Просмотров: 1406
мотоциклисты наши друзья!
palikprof
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:51 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция квартиры от шума электропоезда метро

Сообщение Наталья Ширгина » Пт мар 18, 2016 2:20 pm

Добрый день!

Снижение шума от проезжающего поезда - задача не из легких. В данном случае необходимо обратить внимание на спектральный состав шума, в какой полосе частот находятся наиболее проблемные превышения шума над фоновым, и исходя из этого давать решение по дополнительной звукоизоляции. Нужно обязательно учитывать, насколько сильно шум передается по структуре здания, наличие жестких связей между конструкцией окна и фасада. В рамках форума точные рекомендации по решению проблемы дать сложно, рекомендую Вам обратиться к нам в офис в инженерный отдел за консультацией: тел. +7 (495) 785-10-80, ул. Новокузнецкая, д. 33, стр. 2, офис 21
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41