шумоизоляция пола и одной стены

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

шумоизоляция пола и одной стены

Сообщение martins » Ср мар 23, 2016 8:19 pm

Всем привет, купил новую квартиру и встал вопрос шумоизоляции (далее шумка). Пол думаю делать насыпной-типа Кнауф, изолирует ли он шум или нет? можно ли как-то усилить шумку над или под насыпным полом?
Так же имеется одна стена,граничащая с соседями, какие наиболее подходящие есть материалы по соотношению цена=качество?в интернете очень много противоречивых отзывов,вот и хочу спросить реальных владельцев.спасибо
martins
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 8:02 pm
Город: москва

Re: шумоизоляция пола и одной стены

Сообщение Вохмянин Михаил » Чт мар 24, 2016 9:49 am

martins писал(а):Всем привет, купил новую квартиру и встал вопрос шумоизоляции (далее шумка). Пол думаю делать насыпной-типа Кнауф, изолирует ли он шум или нет? можно ли как-то усилить шумку над или под насыпным полом?
Так же имеется одна стена,граничащая с соседями, какие наиболее подходящие есть материалы по соотношению цена=качество?в интернете очень много противоречивых отзывов,вот и хочу спросить реальных владельцев.спасибо

Доброго дня!
Насыпной-типа Кнауф, изолирует, но крайне плохо. Я говорю как про изоляцию воздушного шума (разговоры, музыка), так и ударного (ходьба и т д). Вы конкретизируйте вопрос - какую задачу хотите решить, выполняя звукоизоляционный пол? Снизить шум (разговоры, телевизор, музыка и т д) от соседа снизу? Снизить свой аналогичный шум к соседу вниз? Снизить свой ударный шум к соседу вниз?
Что касается звукоизоляции стен, то по параметру "цена=качество" рекомендую рассматривать независимую каркасно-обшивную облицовку: http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... ya_sten/4/
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: шумоизоляция пола и одной стены

Сообщение martins » Чт мар 24, 2016 11:59 am

насчет стены спасибо. я хочу добиться комфортного жилья для себя и соседей снизу,чтобы находясь в одной комнате на разных этажах не слышать друг друга,т.е. и воздушный и ударные шумы(к примеру, бегают и кричат дети,тут и воздушный и ударный) привести к минимуму.
martins
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 8:02 pm
Город: москва

Re: шумоизоляция пола и одной стены

Сообщение Вохмянин Михаил » Чт мар 24, 2016 4:05 pm

Для этих целей выполняют бетонную стяжку по материалу "шумопласт". Решение дает снижение не только воздушного шума (причем, в обе стороны: от вас к соседям и от соседей к вам), но и вашего ударного шума к соседу вниз.
С конструкцией подробнее можно ознакомиться на странице сайта: http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... a_pola/24/
Вохмянин Михаил
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:16 pm
Город: Санкт-Петербург


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron