Звукоизоляция потолка от соседей сверху

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция потолка от соседей сверху

Сообщение Cmep4 » Чт мар 31, 2016 10:35 pm

Привет всем... Проблема старая как мир шумные соседи сверху... вселился недавно в квартиру пару месяцев бегал вверх уговаривал сейчас понял, что это не особо помогает решаю вопрос по другому милицией и попыткой звукоизолировать потолок у себя..
Сосед молодой парень живет один в 4х комнатной квартире... любит послушать музыку в режиме включил ее в спальне очень громко, так что невозможно находится в комнате под его спальней, а сам на кухне балакает с друзьями... + разговор толпы в спальне у него по вечерам, а также хождения толп у него в квартире...
Хочу на 1м этапе сделать звукоизоляцию потолка у себя... ибо у соседа не представляется возможным... пока... возникли следующие вопросы..

1. Подумал сначала сделать себе ЗИПС-Синема... но к сожалению живу в Гомеле , РБ... есть только возможность заказать с Минска... позвонил в одну из контор сказали что ЗИПС Синема не фонтан... что с высокими звуками хорошо борется с низкими не очень.. и посоветовали свою каркасную систему говорят что она будет эффективнее .. по цене получается одно и тоже...

Термозвукоизол Стандарт
Виброподвес Сонокреп ЕП30
Вибростек М100
Стопзвук ЭКО, 50мм
Соноплат стандарт
Сонетик, герметик
ГКЛ

Так как не специалист то не знаю, что предпочтительнее в моем случае каркасная или бескаркасная система..???

2. Наличие люстры в спальне вызывает вопрос по ее монтажу после звукоизоляции а именно проведению проводки с потолка??

3. Со стороны балкона есть батарея... из которой идет металлическая труба на расстоянии 3-4 см от стены в потолок... как звукоизолировать данный участок???

4. Что посоветуете в данной ситуации ибо есть маленький ребенок... и жить как есть просто не вариант... хотелось бы попробовать решить проблему излишнего шума хотя бы в одной комнате..

Тех данные: комната 15м2, 3,35м*4,47м... 2е стены несущие достаточно тихие... одна гипсолитовая 4,47м (в последствии если потолок не решит вопрос сделаю и ее)... пол паркет + дсп + лаги.. тихий... деревянные двухстворчатый вход на балкон и несущая стена тоже вроде тихая...
Дом кирпичный ... перекрытия написано "сборные железобетонные плиты" ... пол у соседа - лаги снял ... возможна стяжка и наверх паркетная доска в плохом состоянии ...

Помогите плизз... заранее спасибо...
Cmep4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:20 pm
Город: Гомель

Re: Звукоизоляция потолка от соседей сверху

Сообщение Антон Перетокин » Пт апр 01, 2016 9:40 am

Добрый день!
Вы хотите снизить шум от довольно серьезных и громких источников - громкая музыка, шаги, разговоры. Звукоизоляция потолка, с вероятностью, действительно эффективно снизит только шум разговорного характера. Все остальные шумы - шаги, громкая музыка - передаются к вам не только через потолок, но и через смежные ограждающие конструкции - стены и даже пол.
1. Для звукоизоляции потолка из наших решений наиболее эффективное - каркасная звукоизоляционная облицовка потолка с применением виброизолирующих подвесов ВИБРОФЛЕКС-К15, звукопоглощающих плит в качестве заполнения каркаса ШУМАНЕТ-ЭКО общей толщиной 100 мм, кромочной прокладки ВИБРОСТЕК, герметика ВИБРОСИЛ, облицовочных гипсовых листов САУНДЛАЙН-ДБ и АКУЛАЙН, см. схему 4.2.1 в альбоме инженерных решений: http://www.acoustic.ru/ref_book/albums/airzk/2/ Общая толщина конструкции около 150 мм, индекс дополнительной изоляции до 18 дБ. Система ЗИПС-Синема чуть хуже поэффективности. Про эффективность конструкции, которую вам предложили, ничего не могу сказать.
2. Этот вопрос легко решаемый: провод выводится из облицовки потолка через отверстие диаметром чуть больше диаметра провода, место вывода провода обрабатывается герметиком ВИБРОСИЛ. Для крепления люстры используется винт Молли - крепеж для пустотных конструкций.
3. Конструкция звукоизоляционного потолка устраивается по всей площади потолка, труба оборачивается прокладкой ВИБРОСТЕК в 3 слоя, к которой примыкает облицовка потолка из гипсовых листов. Далее излишки прокладки обрезаются заподлицо с финишным слоем гипсокартона, стык с трубой дополнительно обрабатывается герметиком ВИБРОСИЛ.
4. Посоветуем, как минимум, дополнительно выполнить звукоизоляцию всех стен по периметру спальни. Для изоляции стен рассмотрите панельную систему ЗИПС-III-Ультра толщиной 55 мм: http://www.acoustic.ru/productions/zips/zips_ultra/
По вопросам приобретения и доставки материалов обратитесь в наше подразделение в Минске, здесь контакты: http://www.acoustic.ru/where_buy/18/
Удачи!
Антон Перетокин
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:33 am
Город: Москва

Re: Звукоизоляция потолка от соседей сверху

Сообщение Cmep4 » Вс апр 24, 2016 12:52 am

Спасибо... еще вопрос...

Если главная причина звукоизоляции это разговоры и музыка ... насколько целесообразно применение - 4.2.1 "Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15" или хватит - 4.1.1 "Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-Коннект ПП" ??

Разница в ΔRw: у них минимальна... а потолок 2,54м поэтому не хотелось бы без особых причин уменьшать жилое пространство.
Cmep4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:20 pm
Город: Гомель

Re: Звукоизоляция потолка от соседей сверху

Сообщение Илья Мельник » Пн апр 25, 2016 10:14 am

Основное преимущество потолка на подвесах Виброфлекс-К15 по сравнению с подвесами Виброфлекс-Коннект ПП - лучшая изоляция на низких частотах, что очень существенно при изоляции ударного шума и громкой музыки. Поэтому Вы будете красть у себя пространство весьма обоснованно.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 28