Звукоизоляция разноуровневой стены

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция разноуровневой стены

Сообщение Wurikster88 » Пн июл 18, 2016 7:01 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно сделать звукоизоляцию стены со смежной кввртирой от воздушного шума(разговоры, крики детей, храп)часть стены выходит на улицу, другая часть смежная с соседями. В месте перехода от уличной стены к смежной есть переход около 5 см в глубину.
В связи с эти вопрос: можно ли использовать бескаркасные системы разной толщины, для выравнивания стены в один уровень. Или будет достаточно Зипс 3 Ультра в "нише" стены.
А так же вопрос, по количеству специальных креплений на одну панель, сколько крепежа в 1 упаковке?
А так же вопрос в использовании мембраны между двум финишными слоями гипсокартона?(если исподьзовать 2 слоя) Будет ли иметь это смысл?
Спасибо!
Wurikster88
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:25 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция разноуровневой стены

Сообщение Наталья Ширгина » Вт июл 19, 2016 11:50 am

Здравствуйте!

Звукоизолировать стену эффективнее целиком, во избежание распространения шума структурно с одной части стены на другую. Для дополнительной звукоизоляции и выравнивания уровня стены возможно использовать бескаркасные панельные системы различной толщины (возможные толщины: 55, 83, 133 мм) либо комбинацию каркасной и бескаркасной панельной системы. Толщина каркасной звукоизоляционной системы - от 90 мм http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... ya_sten/4/ .
По количеству крепежа: 1 комплект крепежа идет на 1 панель. Комплектация крепежа по ссылке: http://www.acoustic.ru/productions/acce ... tor_stena/ .
Принципиального смысла использовать мембрану между финишными слоями гипсокартона нет, та добавка по звукоизоляции, которую она способна дать при монтаже конструкций по технологии, не столь существенна. Подробнее об этом: viewtopic.php?f=1&t=2658
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Звукоизоляция разноуровневой стены

Сообщение Wurikster88 » Вт июл 26, 2016 3:26 pm

Спасибо! А так же есть вопрос по закледке для монтажа натяжного потолка, нужно ли делать дополнительные закрадки бруса?
А так же с каким шагом можно крепить листы гипсокартона первого и второга слоя. Есть ли особенности монтажа. Необходимо 2 слоя, чтобы выровнять стену, иначе получается переход в 12мм.
Wurikster88
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:25 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция разноуровневой стены

Сообщение Наталья Ширгина » Вт июл 26, 2016 4:38 pm

Здравствуйте!

Для повышения надежности крепления можно сделать дополнительную закладную из бруса. Рекомендации по допустимым нагрузкам при монтаже предметов на звукоизолирующие конструкции указаны в альбоме инженерных решений, стр. 16-17 пояснительной записки: http://www.acoustic.ru/ref_book/albums/airzk/
Рекомендуемый шаг саморезов при обшивке листовыми материалами регламентируется технологиями "Gyproc" и "Knauf" и составляет порядка 150-200 мм.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29

cron