Акуфлекс под ламинат

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Акуфлекс под ламинат

Сообщение seat80 » Вт июл 18, 2017 8:25 pm

Ну так производитель никаких ограничений на толщину ламината не ставит и заявляет:

Наталья Ширгина писал(а):По результатам многочисленных монтажей, проблем с укладкой ламината по Акуфлексу и дальнейшей его эксплуатацией не было. Возможно, описанная проблема в ламинате.


Более того лабораторные испытания проводились именно на 8 мм ламинате: "Снижение ударного шума: под ламинатом толщиной 8 мм: ΔLn,w=20 дБ"
seat80
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 11:52 pm
Город: Волгоград

Re: Акуфлекс под ламинат

Сообщение ak.rymarev@gmail.com » Пн май 21, 2018 1:42 pm

seat80 писал(а):Ну так производитель никаких ограничений на толщину ламината не ставит и заявляет:

Наталья Ширгина писал(а):По результатам многочисленных монтажей, проблем с укладкой ламината по Акуфлексу и дальнейшей его эксплуатацией не было. Возможно, описанная проблема в ламинате.


Более того лабораторные испытания проводились именно на 8 мм ламинате: "Снижение ударного шума: под ламинатом толщиной 8 мм: ΔLn,w=20 дБ"


Добрый день, попал в ту же передрягу с этим Акуфлексом, хочу спросить - как у Вас ламинат к настоящему времени? хруст остался? тише-громче? замки целы?
ak.rymarev@gmail.com
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 9:26 am
Город: Тюмень

Re: Акуфлекс под ламинат

Сообщение ak.rymarev@gmail.com » Пн май 21, 2018 1:46 pm

crocodylus писал(а):
seat80 писал(а):Более полугода назад положил ламинат Quick Step Impressive (8 мм) на акуфлекс. При ходьбе слышится потрескивание, ламинат немного пружинит при ходьбе.
Подозревая, что подложка слишком толстая и мягкая.
Но в квартире пока не живу, появляюсь там 2-3 раза в месяц. Мебели и плинтусов в квартире нет, т.е. ламинат лежит свободно.
"Утопчится" ли со временем акуфлекс или нужно менять подложку?


У меня та же проблема. Подложка не "утопчется", нужна или твердая подложка или толстый ламинат. 8 мм ламинат слишком тонкий для акуфлекса.


Здравствуйте, как Вы смогли решить проблему с ламинатом? Как он чувствует себя при такой эксплуатации к настоящему времени?
ak.rymarev@gmail.com
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 9:26 am
Город: Тюмень

Re: Акуфлекс под ламинат

Сообщение ak.rymarev@gmail.com » Пн май 21, 2018 1:50 pm

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться своим негативным опытом использования Акуфлекс в качестве подложки под ламинат и категорически предостеречь всех от его использования в этих целях.

Как Вы можете видеть из цитирования, у меня были некоторые сомнения относительно толщины 4мм Акуфлекс при использовании с ламинатом, однако корифеи форума развеяли мои сомнения, и я решил использовать Акуфлекс, чтобы соблюсти приличия перед соседями снизу.

Не делайте этого ни в коем случае!

Что получил я в итоге, - на площади 80 кв. м. на абсолютно ровной стяжке уложен Акуфлекс, поверх него ламинат Квикстеп 8 мм. И это фатальная комбинация обеспечила мне постоянный ХРУСТ ламината при КАЖДОМ шаге вне зависимости от локации. Ламинат 8 мм едва заметно проминается на этой толстой подложке Акуфлекс и издает хрустящий звук. Аналогичный ламинат, уложенный тем же самым мастером, во второй квартире, где соседи не стали заморачиваться по поводу подложки, - не издает ни звука.

Уже столкнувшись с этой проблемой, я нашел много сообщений на этом и иных форумах, что говорит о распространенности и известности данной проблемы.


Так что не доверяйте никаким "коммерческим специалистам", продвигающим свой товар, - не используйте Акуфлекс, как подложку ламинат, иначе получите бесплатную охранную систему "хрустящий пол".

Продавцы Акуфлекса постфактум в один голос заявляют, что ламинат не тот, надо было от 9 мм и толще брать, а для независимого мнения посетителей форума, рекомендую обратиться к протоколам испытаний акуфлекса (гугл в помощь), в которых как раз таки фигурирует 8мм ламинат.

вся эта недостоверная информация имеет целью ввести людей в заблуждение, - считаю, что доверять ей нельзя и еще раз предостерегаю всех от использования Акуфлекса.
ak.rymarev@gmail.com
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 9:26 am
Город: Тюмень

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron