Звукоизоляция пола при серьезном перепаде высоты в комнатах

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция пола при серьезном перепаде высоты в комнатах

Сообщение Cate » Вс окт 23, 2016 1:35 pm

Здравствуйте!
Хочу сделать звукоизоляцию в панельной новостройке. Цель - убрать ударные и воздушные шумы, особенно чтобы шумы не шли от нас к соседям (у нас собаки лают периодически). Планировала сделать плавующую стяжку 60 мм по Шумостопу с2, к2, на потолок везде и на стены в спальне - панели Зипс. Высота потолков 2.75 - т.е. мои работы должны быть разумны с точки зрения "съедания" высоты, от каркасных конструкций отказалась.
При замерах новой квартиры столкнулись с неприятным фактом - плиты перекрытия в коридоре на 9 см(!) выше, чем в остальной квартире. Зашла в тупик, подскажите пожалуйста:
1. Как/чем выравнивать уровень пола с учетом необходимости звукоизоляции. Даже если сделаю плавающий пол по 2 слоям Шумостопа и стяжку 80 мм в комнатах - в коридоре остается оч маленький зазор на стяжку.
2. Плавающая стяжка уже должна быть ровной и готова к финишному покрытию (подложка+плитка например), без всяких наливных полов сверху, так?
3. На кухне - какие варианты могут быть для защиты от воздушного шума на полу? Ведь плавающий пол по Шуманету гидро или комби даст только эффект по ударному шуму

спасибо заранее!
Cate
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:50 pm
Город: Москва

Re: Звукоизоляция пола при серьезном перепаде высоты в комна

Сообщение Александр Фадеев » Пн окт 24, 2016 10:12 am

Здравствуйте, Cate.
1. Можно сделать выравнивающую стяжку из быстросохнущей смеси или засыпку из керамзита мелкой фракции толщиной 30 мм перед устройством стяжки по плитам "Шумостоп" (40+80 мм) . Таким образом общий уровень позволит Вам выполнить стяжку в коридоре хотя бы по рулонному материалу "Шуманет-100Гидро".
2. Да. Однако если в процессе устройства появляются дефекты (неровности), то применение наливного пола допустимо.
3. Для изоляции воздушного шума примените ту же стяжку по плитам "Шумостоп".
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36