Спальни в монолитном доме

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение Yug_Master » Сб авг 12, 2017 12:14 am

madgol писал(а):Облицовка - ГВЛ + ГВЛ + ГКЛВ. Гулкость - звук как по пустой коробке при простукивании, если стучать у профиля то такого эффекта нет.
Если шаг профиля ни на что не влияет, то мне спокойней будет поставить через 300 мм.

Еще такой вопрос - можно ли сделать обшивку из 3 слоев ГВЛ, без ГКЛ?

Шаг профиля еще как влияет на самом деле чем больше шаг тем лучше для звукоизоляции , но с увеличением шага ослабевает механическая жесткость конструкции поэтому делаем согласно расчетам кнауф, у вас нормальный шаг оставьте как есть. Я бы третий лист не делал , так как звукоизоляцией дверного проема будет определяться шум проникающий в комнату. По поводу гвл то с ним труднее в плане финишной отделки , но тут смотря кому и под какую . Если вы заполнили акустической ватой а не пенопластом каркас ) то все нормально у вас .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение madgol » Сб авг 12, 2017 12:31 am

Yug_Master писал(а):Если вы заполнили акустической ватой а не пенопластом каркас ) то все нормально у вас .

Конечно вата, я делаю по альбомам АГ, но в нашем городе не все материалы есть в наличии
madgol
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 11:24 pm
Город: Рязань

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение madgol » Сб авг 12, 2017 12:36 am

Yug_Master писал(а):Шаг профиля еще как влияет на самом деле чем больше шаг тем лучше для звукоизоляции , но с увеличением шага ослабевает механическая жесткость конструкции поэтому делаем согласно расчетам кнауф, у вас нормальный шаг оставьте как есть.

Меня больше волнует отсутствие переизлученияю А есть ли какие цифры по снижению звукоизоляции при уменьшении шага профиля.
madgol
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 11:24 pm
Город: Рязань

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение Yug_Master » Сб авг 12, 2017 8:18 am

madgol писал(а): А есть ли какие цифры по снижению звукоизоляции при уменьшении шага профиля.

Таких цифр нет и зачем? Нужно понимать профиль это металл . Посмотрите тут все ясно и понятно в цифрах . https://youtu.be/kqUxrwvtCl0?t=55s
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение madgol » Пт авг 25, 2017 5:31 pm

Столкнулся со следующей проблемой - часть плиты Шуманет (укладывал 2х50, оборачиваю в 1 слой спанбонда) выпирает за плоскость профиля.
Листы к профилю приходится прижимать с усилием.

Влияет ли этот как-то на харакетристики перегородки?

выпирает.png
выпирает.png (2.92 КБ) Просмотров: 3584

Растояние между профилями(внутри) - 593-598мм, думал, что может концы шурупов мешают - пооткусывал их - все равно вата топорщится.
madgol
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 11:24 pm
Город: Рязань

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение Yug_Master » Сб авг 26, 2017 9:16 am

madgol писал(а): оборачиваю в 1 слой спанбонда
излишняя работа для каркасных облицовок и перегородок при условии герметичности, это нужно делать при работах связанных с сокращением времени реверберации или снижения области нежелательных резонансов т.е по акустики тут как правило не герметичные конструкции .


madgol писал(а):Влияет ли этот как-то на харакетристики перегородки?
Вату сжимать не стоит вообще, чем больше сожмете тем хуже, в вашем варианте это не критично . Это негативно скажется на плоскости облицовок ,так как вата как бы ее не сжимали будет пытаться принять исходный объем , выдавливая облицовку ,как вариант "пузо" между стойками.


madgol писал(а): думал, что может концы шурупов мешают - пооткусывал их - все равно вата топорщится.

Кнауф строго рекомендует шуруп ,саморез закручивать на глубину 10мм в металл профиля что обеспечивает надежное крепление . Для одной облицовки 12,5 используется 25-й шуруп,двойной облицовки 12,5*2 - 35-й и т.д
Я бы повозился и подрезал вату ,чем потом перетягивать \выравнивать плоскость стен при финишной отделки . У большинства это вызовет недоумение как 600*1200 резать )). Идеально не получится но для того что бы не делать брак просто отлично. Если интересно могу продолжить.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение madgol » Сб авг 26, 2017 12:09 pm

Yug_Master писал(а):излишняя работа для каркасных облицовок и перегородок при условии герметичности, это нужно делать при работах связанных с сокращением времени реверберации или снижения области нежелательных резонансов т.е по акустики тут как правило не герметичные конструкции .

У меня фобия, поэтому взял вату на акриловом связующем и обернул - буду спокойней. Вдруг конструкция получится не идеально герметичной и будет эмиссия частиц стекловолокна в детскую

Yug_Master писал(а):Вату сжимать не стоит вообще, чем больше сожмете тем хуже, в вашем варианте это не критично . Это негативно скажется на плоскости облицовок ,так как вата как бы ее не сжимали будет пытаться принять исходный объем , выдавливая облицовку ,как вариант "пузо" между стойками.

Перегородку уже обшил в 1 слой, горбов не заметно , если не критично - то оставлю, подрежу в следующей.
madgol
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 11:24 pm
Город: Рязань

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение TDA » Чт авг 31, 2017 2:34 am

madgol писал(а):У меня фобия, поэтому взял вату на акриловом связующем и обернул - буду спокойней. Вдруг конструкция получится не идеально герметичной и будет эмиссия частиц стекловолокна в детскую


Акриловое связующее ничего не выделяет ?

Можно поподробнее, откуда брали информацию в пользу него ?
TDA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 4:22 pm
Город: Moscow

Re: Спальни в монолитном доме

Сообщение madgol » Чт авг 31, 2017 1:34 pm

TDA писал(а):Акриловое связующее ничего не выделяет ?

Можно поподробнее, откуда брали информацию в пользу него ?



Есть гигиенический сертификат
http://www.acoustic.ru/productions/akus ... manet_eco/

Формальдегида много меньше чем в остальных ватах. А фенола нет
madgol
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 11:24 pm
Город: Рязань

Пред.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34