как правильно сделать шумоизоляцию второго света?!

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

как правильно сделать шумоизоляцию второго света?!

Сообщение dre » Пн фев 27, 2017 10:28 am

Здравствуйте!
у меня два этажа, между ними есть второй свет, примерно 12 квадратов. Сейчас там каждый метр стоит швеллерные балки длинной 2 метра, снизу прикреплено дсп толщиной 0,5 см и к нему прикреплена каменная вата толщиной 5 см. Соответственно сверху остались ячейки глубиной по 9 см, длинной 2 метра и шириной 1 метр. Хочу проложить ячейки нетканным полотном, по краям вибростек м-100, и в каждую ячейку Шуманет-СК и Шуманет-БМ. Скажите будет ли это эффективно? И поможет ли такая схема сделать хорошую шумоизоляцию между этажами?!
dre
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 7:31 pm
Город: Москва

Re: как правильно сделать шумоизоляцию второго света?!

Сообщение Александр Фадеев » Ср мар 01, 2017 10:37 am

Здравствуйте, dre.
Такое решение нельзя признать эффективным - слишком лёгкая конструкция. Существуют два способа увеличить звукоизоляцию:
1. Увеличивать массивность, например устроить бетонное перекрытие.
2. Устраивать многослойную конструкцию по существующим балкам, например, сверху смонтировать конструкцию типа пола по лагам, снизу смонтировать подвесной потолок на виброподвесах.
Было бы проще дать рекомендации, если была дополнительная информация - помещения какого назначения будет разделять рассматриваемый фрагмент перекрытия, какие требования к нему предъявляются с точки зрения эксплуатации.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: как правильно сделать шумоизоляцию второго света?!

Сообщение dre » Ср мар 01, 2017 5:13 pm

Спасибо за ответ.
Это жилое помещение, то есть двухуровневая. Просто решили что второй свет не нужен.
dre
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 7:31 pm
Город: Москва

Re: как правильно сделать шумоизоляцию второго света?!

Сообщение Александр Фадеев » Чт мар 02, 2017 9:37 am

Это подтверждает корректность рекомендаций в моём первом сообщении.
Хочу отметить один момент для конструкции пола по лагам. При укладке лаг на балки в Вашем случае придётся использовать виброопоры не ленточного типа, а точечного (в местах перекрестий балок и лаг). В этом случае жёсткость и марка "Sylomer" должна рассчитываться исходя из нагрузки на на единицу площади точечной виброопоры. То есть использование марок "Sylomer" SR18 и SR55 в данном случае не будет корректным.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: как правильно сделать шумоизоляцию второго света?!

Сообщение dre » Пн мар 06, 2017 3:11 pm

Спасибо! Буду считать!
dre
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 7:31 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron