Облицовка разной толщины, результат?

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Облицовка разной толщины, результат?

Сообщение YuJiyoon » Вт фев 28, 2017 11:23 pm

Каждый из нас хотел бы найти оптимальное соотношение в деле звукоизоляции по принципу качество-сохранение метров жилплощади, я не исключение.
Собственно, возник такой вопрос: а что, если одни стены облицевать толще, а другие тоньше (без привязки к конкретному материалу, предположим, ЗИПС-панелями или ГКЛ-листами на каркасной основе)? "Актуальные" межквартирные стены запаковать потолще, а остальные потоньше. Допустим, 10см в одном случае и 5 в другом. Что вообще будет происходить со звуком в помещении с разной толщины стенами?
YuJiyoon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:06 pm
Город: Санкт-Петербург

Re: Облицовка разной толщины, результат?

Сообщение Александр Фадеев » Ср мар 01, 2017 10:12 am

Здравствуйте, YuJiyoon.
Что будет происходить - зависит нескольких факторов, главным образом от следующих:
1. Место расположения источника шума относительно изолируемого помещения;
2. Тип источника шума;
3. Тип ограждающих конструкций помещения.
Если говорить о жилом фонде, то описанный Вами подход очень практичен и на выходе даёт повышенную изоляцию от внешних источников шума, и эффективность несколько ниже от и структурного шума и источников шума, расположенных внутри квартиры. Особенно это актуально в свете того, что фактическая изоляция между комнатами квартиры часто определяется звукоизоляцией дверного блока, а не звукоизоляцией стены, в которой расположен дверной проём.
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36