Финишная отделка и швы

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Финишная отделка и швы

Сообщение selis » Пт мар 31, 2017 2:14 pm

Вопросы по финишной отделке
"Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-Коннект ПП (115 мм)" и каркасная облицовка. По технологии все швы заделываются герметиком вибросил. Как понимаю на него нельзя наносить финишную шпаклевку + создавать звуковые мостики. Как понимаю единственный вариант клеить по углам стекло бумагу (стыки стен и потолков, где швы) для финишной отделки ?
Есть ли еще какие то требования к финишной отделке
selis
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 5:48 pm
Город: Москва

Re: Финишная отделка и швы

Сообщение selis » Вс апр 02, 2017 10:20 pm

+ еще один вопрос.
при монтаже "Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-Коннект ПП (115 мм)" монтажники рекомендуют настоятельно для профилей примыкающих к стене, оставить шурупы, а не убирать как показано на видео - мотивировка, потолок может смещаться со временем и появятся трещины на стыке в стене. Меня тоже этот момент беспокоит, может быть шурупы завернуть через шайбу + прокладка?
selis
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 5:48 pm
Город: Москва

Re: Финишная отделка и швы

Сообщение Yug_Master » Вс апр 02, 2017 11:25 pm

selis писал(а):+ еще один вопрос.
при монтаже "Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-Коннект ПП (115 мм)" монтажники рекомендуют настоятельно для профилей примыкающих к стене, оставить шурупы, а не убирать как показано на видео - мотивировка, потолок может смещаться со временем и появятся трещины на стыке в стене. Меня тоже этот момент беспокоит, может быть шурупы завернуть через шайбу + прокладка?


Это стало "модным" в последнее время , после монтажа облицовки конструкция зи потолка на несколько мм опускается, силодин под нагрузкой даст небольшую усадку . Смысл развязки тогда ? Первый слой облицовки герметизируется , второй хоть стеклохолст хоть лента как угодно, вообще то можно плинтус полистироловый как вариант , главное не полиуретан. Самое главное если хотите чтобы зи потолка работала - соблюдайте технологию монтажа.

Изображение


На фото может плохо видно , но после извлечения дюбеля отверстия не совпадают , а если еще будет облицовка стены к потолку с упором в плавающий пол по шумостопу/шумопласту то это будет сами понимаете что . Извлекать надо обязательно .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Финишная отделка и швы

Сообщение selis » Пн апр 03, 2017 12:22 pm

Про провисание и усадку я понял и зачем извлекать из стеновых профилей, на фото хороший пример.
Первый слой облицовки (soundline) загерметизируем, а вот что дальше.
Как понимаю силодин может давать усадку постепенно, вопрос какую? Если после усадки наклеим стеклохолст на углы - что дальше?
Потолок может еще сместится вниз и потащит за собой стеклохолст? или он гарантированно уже не будет давать усадку?
А у меня еще изолированный вентиляционный короб внутри потолка с выходом вентиляционной решетки, короб прикреплен к бетону и вот я думаю - при усадках он отойдет от подолка?
selis
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 5:48 pm
Город: Москва

Re: Финишная отделка и швы

Сообщение Yug_Master » Пн апр 03, 2017 9:16 pm

selis писал(а):Первый слой облицовки (soundline) загерметизируем, а вот что дальше.
Как понимаю силодин может давать усадку постепенно, вопрос какую? Если после усадки наклеим стеклохолст на углы - что дальше?
Потолок может еще сместится вниз и потащит за собой стеклохолст? или он гарантированно уже не будет давать усадку?

У вас эластомер 12.5 так что он точно больше не будет давать значимую усадку. Я бы сказал потолки на виброподвесах более стабильны к трещинам и пр. воздействиям вибраций возникающих при усадке домов и ремонтах у соседей нежели с жестким креплением , при условии соблюдения технологии монтажа (двухуровневый каркас , соблюдение технологии шага главных и несущих профилей , равномерное и правильное распределение подвесов по площади , монтаж облицовки, демпферная лента по периметру) , если с этим все нормально то не переживайте. По поводу финишной отделки все стандартно , мастера должны знать.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31