Звукоизоляция надоконного блока

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Звукоизоляция надоконного блока

Сообщение UJKYHSD » Вс май 14, 2017 6:41 pm

Здравствуйте!

Вроде все понятно, но нигде нет (в описании конструкций/форуме) информации, как изолируется надоконный блок.
Или я может мало искал на форуме.
Не знаю как правильно он называется. Окно верхом крепится не к потолку, а в проем. Вот этот проем сверху нужно ведь тоже изолировать, если делается "комната в комнате"

Будет подвесной звукоизоляционный потолок это понятно. Но потолок будет 130мм толщиной, а над окном бетон 25см вниз смотрит.
И этот бетон напрямую передает все шумы от соседа сверху, поэтому вариант "ничего не делать" не подходит.

Сам я не могу сообразить как это обойти уже 2 день голову ломаю. :oops:
И я хочу после звукоизоляции натяжной потолок сделать.
Будет ли при натягивании полотна все держаться хорошо.

Или все-таки "забить" и ничего не делать? Но мне кажется, что структурный шум будет идти, где ничего не изолировано.
UJKYHSD
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 12:36 am
Город: Москва

Re: Звукоизоляция надоконного блока

Сообщение Наталья Ширгина » Вт май 16, 2017 2:10 pm

Добрый день,

Действительно, структурный шум будет идти с неизолированной поверхности.
Исходя из Вашего описания, этот блок можно изолировать также, как и стены, применив для него каркасную облицовку на виброизолирующих подвесах Виброфлекс-коннект ПС http://www.acoustic.ru/constructions/zv ... ya_sten/7/ . Полотно натяжного потолка при натягивании обычно крепится к стенам (к звукоизоляционным облицовкам), обычно проблем с креплением не возникает.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33