Инженерные коммуникации в стяжке по "Шуманет100-Гидро"

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Инженерные коммуникации в стяжке по "Шуманет100-Гидро"

Сообщение Александр Фадеев » Пн июн 05, 2017 1:42 pm

Доброго дня участникам форума!
Укладка инженерных коммуникаций в толщине стяжки звукоизоляционной конструкции часто вызывает технологические сложности. Вашему вниманию удачное решение одного из наших Клиентов:
1.jpg
1.jpg (111.55 КБ) Просмотров: 2639
2.jpg
2.jpg (119.48 КБ) Просмотров: 2639
3.jpg
3.jpg (109.06 КБ) Просмотров: 2639
4.jpg
4.jpg (88.6 КБ) Просмотров: 2639
5.jpg
5.jpg (68.8 КБ) Просмотров: 2639
6.jpg
6.jpg (78.63 КБ) Просмотров: 2639

Решение позволяет зафиксировать коммуникации. Это важно при устройстве стяжки, исключает их "расползание". Такая фиксация не приводит к снижению звукоизоляции, которая имеет место, когда коммуникации прибивают к перекрытию сквозь звукоизоляционный слой.
Источник: тут
Александр Фадеев
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:26 pm
Город: Москва

Re: Инженерные коммуникации в стяжке по "Шуманет100-Гидро"

Сообщение danzblog » Чт окт 26, 2017 12:55 pm

А прочность не уменьшается?
Читая на форумХаусе, пишут что в плавающую стяжку коммуникации не класть.
Как делать теперь то? Тут пишут можно, а там пишут нельзя.
danzblog
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 9:50 pm
Город: Moscow

Re: Инженерные коммуникации в стяжке по "Шуманет100-Гидро"

Сообщение Yug_Master » Чт окт 26, 2017 10:44 pm

danzblog писал(а):А прочность не уменьшается?
Если вы про 2 -3 см над трубами то может растрескаться если будете ставить именно в это место строительные леса и пр. точечную нагрузку , после финишного покрытия ламинат, паркетная доска проблем не будет . Или я не так понял ваш вопрос.
danzblog писал(а):Читая на форумХаусе, пишут что в плавающую стяжку коммуникации не класть.

Это что такое?
danzblog писал(а):Как делать теперь то? Тут пишут можно, а там пишут нельзя.

Вообще тут работа высокого уровня , разобрать не могу но мне кажется тут трубы REHAU и каждая батарея подведена к коллектору отдельно судя по разводке труб. Сделано все очень грамотно . И мне не понятно что тут нельзя ? Нельзя делать разводку труб отопления в стяжке по плитам шумостоп ,шумопласт и аналогам так как они дают усадку после стяжки и пружинят , думаю расписывать дальше нет смысла и так все понятно . Возможно я вас не правильно понял или вы где то . Вообще по материалам и его монтажу нужно консультироваться у производителя , исходите из этого.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21