Неиссякаемая тема: соседи сверху

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Неиссякаемая тема: соседи сверху

Сообщение РусланРуслан... » Ср май 16, 2007 6:36 am

Добрый день, специалисты компании Акустик!

Живу в обычном панельном 9-этажном доме. Соседи сверху недавно сделали ремонт: убрали деревянные полы и лаги; залилили пол и постелили ламинат. Их и раньше было слышно неплохо (топот, грохот), а теперь ко всему этому добавился воздушный шум: разговоры, крики, теливизор.
Теперь настала моя очередь делать ремонт, откуда возникают вопросы двух направлений:
1) Как в бюджетном варианте избавится в первую очередь от воздушного шума сверху. Чтобы я их хотя бы не слышал? Планирую закрывать потолок гипсокартоном. Что и как постелить под него? ЗИПС панели из-за дороговизны не подходят.
2) Периодически слыша музыку от соседей снизу (воздушный шум), что и сколько положить под свой ламинат и стяжку, чтобы не слышать воздушного шума снизу?
3) И где все ваши материалы купить в г.Уфа?

Спасибо, жду с нетерпением!
Руслан
РусланРуслан...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:18 am
Город: Уфа

Сообщение Николай Канев » Ср май 16, 2007 11:48 am

Здравствуйте, Руслан,
как показывает наш опыт в панельных домах актуальна проблема структурного шума, которая в Вашем случае усугублена не совсем правильным с акустической точки зрения ремонтом верхних соседей. В этом случае недостаточно изолировать только потолок - обязательно нужно защищать и стены.
Альтернатива ЗИПСу - гипсокарнонные каркасные конструкции, схемы которых можно найти здесь http://www.acoustic.ua/Article_225.html
Для того, чтобы тише слышать нижних соседей необходимо под стяжку укладывать материал Шумостоп-С2 в два слоя. При этом тонкие материалы могут снизить только ударный шум.
В г. Уфа дилеров нашей компании, к сожалению, нет. Обратитесь к ближайшим терреториально представителям или в московский офис непосредственно.
Николай Канев
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 9:57 am


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 5