Электрика в каркасной перегородке

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Электрика в каркасной перегородке

Сообщение ghostda » Пн ноя 13, 2017 10:15 pm

В новостройке хочу снести ПГП стены, и поставить каркасные перегородки. Не понятен момент с прокладкой проводов внутри каркасной перегородки. Вот, например возьмем каркас на 50 профиле.
1. Мне придется сверлить в профиле дырки чтобы протащить гофры с проводами? тогда непонятно как вату закладывать, да и вроде как не гуд кучу дырок сверлить в несущем профиле.
2. Или в звукоизолированном каркасе вообще нельзя тащить провода? Только штробить в гипсокартоне?
В общем, если не сложно, подскажите плиз как это правильно сделать....
Поиском не нашел ничего, извиняюсь если глупости спрашиваю...
ghostda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 7:45 pm
Город: Москва

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение Наталья Ширгина » Вт ноя 14, 2017 3:34 pm

Добрый день!

В стоечном профиле Gyproc-Ультра ПC 50/40 есть отверстия, через которые можно вывести провода (см фото). Немного придавить звукопоглощающую плиту, чтобы проложить провода также не составит особого труда.
Вложения
профиль.jpeg
профиль.jpeg (8.89 КБ) Просмотров: 4302
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение ghostda » Вт ноя 14, 2017 9:02 pm

Спасибо Вам за ответ! А я дремучий не знал. Не сталкивался. Тогда всё значительно упрощается.
А врезка подрозетников существенно отразится на шумоизоляции?
ghostda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 7:45 pm
Город: Москва

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение Наталья Ширгина » Чт ноя 16, 2017 9:33 am

Добрый день!
Эффект зависит от количества подрозетников. Ориентировочно: 1 розетка на 5 кв. м. стены существенно не скажется на звукоизоляции. Идеальный вариант с точки зрения звукоизоляции - выполнение накладных розеток, отверстия вокруг проводов герметизировать Вибросилом.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение Yug_Master » Вс ноя 19, 2017 10:45 pm

Наталья Ширгина писал(а):Добрый день!
Эффект зависит от количества подрозетников. Ориентировочно: 1 розетка на 5 кв. м. стены существенно не скажется на звукоизоляции.

Здравствуйте !
Это про сквозные отверстия в облицовке имеются ввиду ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение Илья Мельник » Пн ноя 20, 2017 11:48 am

Тут подразумеваются врезные розетки.
Илья Мельник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:41 am
Город: Киев

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение ghostda » Вт ноя 21, 2017 1:22 pm

на одной стороне стены мне видится порядка 6 розеток в разных местах, с другой примерно столько-же. Явно не получится уложиться в "норматив" 1 на 5 кв.м.
А если сделать перегородку на двойном каркасе 2х50, то тогда можно будет все "электрические хотелки" без большой потери звукоизоляции реализовать? Я понимаю, что тяжело без конкретики что-то сказать, но чисто теоретически - это так?
ghostda
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 7:45 pm
Город: Москва

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение Наталья Ширгина » Чт ноя 23, 2017 1:00 pm

Добрый день!
Чтобы выполнить врезные подрозетники с минимальной потерей в звукоизоляции (практически без потерь) можно выполнить небольшой "стакан" для подрозетника внутри перегородки, например, сделав его из листов Саундлайн-dB. Отверстие вокруг проводов герметизируется Вибросилом.
Наталья Ширгина
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:24 am
Город: Москва

Re: Электрика в каркасной перегородке

Сообщение Yug_Master » Сб ноя 25, 2017 12:28 am

В будущем в планах выложить фото моих последних подразетников из гвл для форума.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31